Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой самый большой телефон по количеству мегапикселей в камере на данный момент
Нужно название телефона, примерный год выпуска и примерная цена в рублях
Nokia Lumia 1020 - 41МП
Nokia Lumia 1020
Но самый лучший по размеру матрицы - Panasonic LUMIX DMC-CM1
А зачем тебе телефон с самым большим количеством мегапикселей ?
Ляззат Жусупбекова
Выбираю аппаратуру и просто интересно:)
Примотайте скотчем ваш телефон к задней стенке Киев-60. XD И будет вам счастье!
Чем больше пикселей на и так мили314ческой матрице, тем больше их плотность, соответственно и размер. Вам мало хороших или много плохих?
При этом разрешающая спосоьность куска пластика называемого обьективом, и монитора большок количество пикселей пропустить неспособна.
Учтем также то что большинство фото будут сделаны на нерабочих исо, а размер пикселя как раз на исо и шумы влияет.
Сюда же присунем что чем больше пикселей тем больше вероятность смаза изображения.
Значит в нас есть куча не нужных ни на что мегапикселей, которые еще скорее всего серые, а белых там раз два и опчелся.
И получаем фиг пойми что и сбоку бантик.
Смотреть надо только на реальное качество фото из твоих рук. В разных руках кадры будут разными.
И если дать тебе сравнить nikon d810 в руках новичка и d3100 в руках профессионала, ты с уверенностью скажешь что качество лучше у 3100, причем разница будет примерно как небо и земля.
Тут все таки скажу слово в пользу этих самых пикселей. Чем их больше, тем лучше будет тем лучше будет качество цифрового зума. Но плюс довольно сомнительный.
3ы. 810 сама не снимет, там нет авторежима. Ну и тем паче.