Как понять что объектив подходит к моей камере (без всяких переходников)
Canon 1100D
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как выбрать объектив? Какой объектив совместим с канон?
1100D ...о нет (
Рановато еще объектив, снимай пока этим...
В инструкции по эксплуатации твоего аппарата есть целый раздел "Совместимые объективы". Подойдёт любой из них.
Контрольное слово - "байонет". Тип - EF и EF-S.
К Вашему фотоаппарату Canon 1100D подойдут объективы с байонетами EF и EF-S.
Если бюджетно, то Canon 50мм 1.8
Катя, какой подойдёт это не самый сложный вопрос. Важно понимать какой объектив Вам нужен, какой объектив насколько и для чего хорош. Тут вопросом не отделаться, нужны знания и опыт, без них покупка объективов занятие вполне бессмысленное. Отложите пока приобретение объектива и займитесь самообразованием, приобретением знаний и опыта.
Светлана Старцева
Что бы приобретать опыт нужно фотографировать
а для этого нужен объектив
думаю тут все логично
и метод проб и ошибок - это тоже образование ( между прочим там все люди учатся)
а для этого нужен объектив
думаю тут все логично
По ходу, ты еще возможности китового не раскрыла. Не заморачивайся раньше времени)
хочешь большой и толстый объектив как у суровых дядек фотографов-профессионалов? Я вас понимаю.
Но поберегите деньги, пока не поймете зачем вам такой объектив. Для бытовых целей - кита (того объектива что шел в комплекте) - вполне достаточно.
ну можете взять еще полтинник 1.8 EF - для размытости фона)))
Светлана Старцева
в том то и проблема что кит не справляется
диафрагма нужна другая, т. е более светочувствительный
Sigma AF 35mm f/1.4
Новейший объектив. Убийца топовых объективов Nikon и Canon. Превосходит их по многим параметрам, а стоит гораздо дешевле. Сегодня его уже можно найти в продаже за 24 тысячи рублей. Этот объектив взорвал рынок и поднял «Сигму» в глазах фотографов всего мира. Это один из самых резких объективов (если не самый резкий) среди всех систем и фокусных расстояний. Короче говоря – это хит, на котором захлебнулись титаны производства фотооборудования. Много громких слов? Да потому что объектив такой. И точка.
Любые с байонетами EF-S или EF. В общем те, что собственно кэноновские - вообще любые. Если сторонних производителей типа сигмы или тамрона, надо смотреть, что бы версия была именно с байонетом под кэнон.
Светлана Старцева
а как понять какая версия?
у сторонних производителей обозначения отличаются сильно от кэнон
Заходишь в яндекс маркет, раздел байонет, ставишь EF-S, смотришь.
Canon 50mm 1.4 лучший выбор!
На Canon 1100d подходит объективы серии Canon Ef и Еf-s. Выбор большой. Тут уже по задачам надо понимать. Для начала можно взять 50mm или 40mm фиксы.