Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Продавец скрыл цифровые обозначения на объективе, для чего?
На сайте авито планирую приобрести объектив, но на снимке скрыты цифровые обозначения. Для чего их шифровать?

Думаю, на этом не стоит особенно зацикливаться.
И совершенно не важно, по каким причинам продавец это сделал.
Нравится объектив - покупай. Потом всё проверишь. Главное, чтобы он был исправен.
Анжелла Мустафина
Согласен, внешне проверю, поснимаю на свой аппарат, сразу же в ноуте проверю результат и приму решение... естественно уточнив у него, не краденный ли он и для чего он скрыл серийник )))
Судя по той надписи, которую можно прочитать, это ТАКАЯ халтура, которую покупать не стоит ни за какие деньги, несмотря ни на какие численные значения! :-0
Анжелла Мустафина
Почему? Сигма делается в Японии, это не секрет ни для кого.
Скрыт серийный номер объектива, например, потому что это фотография не того конкретного объектива, который продаётся, а просто фото такого же объектива.
Напишите конкретно, что за объектив, может причина и понятней станет
Анжелла Мустафина
это сигма фишай для никон. 10мм f 2.8
Подобные действия вызывают подозрение в барыжничестве.
Закрыт серийный номер объектива.
Он может быть закрыт по разным причинам.
Может это фотография другого объектива такой же модели, может это ворованный объектив, может закрыли с целью того, что бы потенциальный покупатель не проверил объектив на предмет "серого" происхождения и т. д.
Анжелла Мустафина
ну серый, или нет, это ерунда... не страшно. Но проверить бы хотелось...
Когда продают машины, номера тоже скрывают. Но это же не говорит, что продают ворованные машины?
И вот, интерсно, почему Вас тянет именно к этому объективу? Мало других, где все надписи читаемы?
Анжелла Мустафина
вопрос не в тему. На сайте объявлений всего два таких объектива, один из них очень далеко от меня, в области.
В комиссионных магазинах и на фото-форумах серийные номера ворованной техники часто выкладывают. И скрывать продавцу номер есть смысл, если техника ворованная.
а может ворованый
Анжелла Мустафина
Может быть, но тогда для меня это пустяк
по номеру можно отследить где и чей был объектив. если его конечно регистрировали.
Какая разница для чего. Главное что бы аппарат был нормальный!