Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли брать витринный фотоаппарат?

Нашла магазин, где продают витринную технику. Хочу Canon 6D боди. Продают его за 70к, хотя абсолютно новый стоит за сотку. Пробег около 1000 кадров.
...нет.
новый стоит 75.
Л Ком
Лучший ответ
Женёк Женёк На подозрительных сайтах-да.
Я бы не стала. Отношение к витринному образцу соответствующее. Все его крутили, нажимали на все кнопочки, некоторые даже не соображая, для чего нажимали. Аппараты этого не любят. Часто в магазине типа МедиаМаркт аппараты выставляют в открытом доступе на стеллажи. Аккумуляторы заряжают. Это для того, что бы потенциальные покупатели могли взять аппаратик в руки, включить его, погулять по меню, сделать пробные снимки в каких-то режимах. Хорошо, если придёт нормальный покупатель, понимающий и разбирающийся. А то и пальцами лезут в объектив, и применяют избыточное усилие к кнопкам/рычажкам... В общем, надеюсь, что мою мысль поняли. Всё это не идёт на пользу аппарату. Потом их уценивают и продают.
Саша Ли
Геннадий Валерьевич Тут речь идет во-обще о б/у камере..
Нет, на нём может быть чесотшный клещ !
Юлия Осипова
Нет не стоит...

На витринах лежат тушки на убой...
И их порой в руки берут не совсем адекватные люди.
Мне как-то рассказывали, как один посетитель магазина взял с витрины второй пятак, открутил байонетную крышку и тыча жирным пальцем в зеркало спрашивал продавца консультанта: "А это зеркало, да?"
Зачем камерам гарантия? Чтобы выявить заводской брак, который проявляется чаще всего сразу. У витринного аппарата если брака нет, то нет - и это плюс. Им же не гвозди забивали - чего бояться? Это как автомобиль, который прошел обкатку и теперь можно смела гонять на полной скорости. ИМХО.
Покупать можно, только нужна тщательная проверка камеры и объектива, обязательно включая проверку на фронт- бэк фокус, скачайте в сети мишень или требуйте её у продавца, Сдавший в продажу пользователь, не вникая в суть, сдаёт камеру, потому что она снимает с небольшой или Совсем маленькой нерезкостью, вместо того, чтобы отдать её в юстировку...
Витринный - это значит выставленный на витрину как образец нового товара... И пробега там практически быть не должно..
В вашем варианте это просто б/у товар выставленный на продажу.. А новый и с пробегом - это уже разные вещи.. Его уже надо смотреть как б/ушный..
Анна Кирилова
Женёк Женёк Я рассматривала б/у, а тут такой вариант подвернулся.
Саша Ли Не всегда так. Часто в магазине типа МедиаМаркт аппараты выставляют в открытом доступе на стеллажи. Аккумуляторы заряжают. Это для того, что бы потенциальные покупатели могли взять аппаратик в руки, включить его, погулять по меню, сделать пробные снимки в каких-то режимах. Хорошо, если придёт нормальный покупатель, понимающий и разбирающийся. А то и пальцами лезут в объектив, и применяют избыточное усилие к кнопкам/рычажкам... В общем, надеюсь, что мою мысль поняли. Всё это не идёт на пользу аппарату. Потом их уценивают и продают.
купите. дома хорошенько проверьте, и если что не так сдайте назад.
Saifidin Xalimovih
Лучше мне деньги подарите. чем выкидывать на ветер.. Считайте, что он бу, лучше поискать на авито 5д марк 3 с минимальным пробегом (можно проверить) документами. коробкой и всем..
Женёк Женёк у меня нет сотки