Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

фотокамера Konica Minolta DiMAGE Z6

В комплект входит карта памяти Secure Digital 16 Мб. Сейчас применяю Secure Digital 2 Гбт. Пробовал использовать через адаптер MicroSD 4 Гбт. Аппарат карту не видит. Вопрос первый. Какова возможно допустимая (максимальная) емкость SD? Вопрос второй. Возможно ли применение MicroSD через адаптер? Обладателей ответов типа «смотри инструкцию по эксплуатации» прошу не утруждать себя набором текста «столь высоко профессиональных» ответов. Спасибо
Максимальная емкость SD карт - 4 Gb
SDHC ваш аппарат не поддерживает, как и micro SD карты через адаптер...

Ищите обычную SD карту...
Вика Шевченко
Лучший ответ
микро сиди возможно, но не нужно
Анна Шпакова
######### ########### Читай вопрос, Умник!
######### ########### А ты сам-то не дебил случаем?
Ты задал вопрос? "Ждите ответа!"
Допустимая максимальная ёмкость карты памяти (КП) указана в ТХ аппарата - хочешь, чтобы вместо тебя туда заглянул кто-то другой? Напрасно. Вместо указаний отвечающим, лучше бы сказал "волшебное слово".
Применение microSD с адаптером возможно, но не желательно, - лучше использовать нормальную КП.
Elmar Selimov
######### ########### Прояви искусственный интеллект - найди в ТХ параметр "Допустимая максимальная емкость карты". Нашел? Вместо указаний о "волшебных словах" лучше бы дал конкретный ответ. А если его не знаешь, то не надо умничать.
Во-первых, не используйте переходник. Во-вторых, есть карты SD, есть карты SD HC и есть карты SD XC, они несовместимы в обратную сторону - то есть, если у Вас старая техника, которая рассчитана на старые SD, она не сможет использовать SD HC даже если подходит объем. Минольта рассчитана на карты до 4 гигов, но карты 2 гб и 4 гб были и SD и SD HC, последние не подойдут, Вам годятся только карты на этикетке которых не было букв HC! Следите за этим и все будет хорошо.
Сергей К
Обычная SD до 4 Мб
Алла Сипливая
Иногда снимаю на КМ А200 8мп, 2005года .На снимке ВДНХ - исключение ТУ154 из списка Достижений Народного Хозяйства 9августа 2008 года...
Артем Кокош
камера неплохая, только размытия фона не дождешься
нужна карта именно SD, а не SDHC
Нет, у меня есть Коника-Минолта. Старенький. Не утруждайте себя.