Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой адаптер лучше купить с micro 4/3 на Nikon 50mm 1.4?

Есть камера Olympus PEN-F и объектив Nikon 50mm 1.4. Есть ли адаптеры с автофокусом или только мануал?
Есть и автофокусные долларов за 400-500 (Metabones), и простые, дешевые, с кольцом диафрагмы для G серии. Адаптер будет называться Nikon F - Micro 4/3 (NF-m4/3 и типа того)
Сам пользуюсь именно таким, использую никоновскую Sigma 30/1.4 и Зенитар 50/1.9, тоже переделанный под Nikon. Качество картинки на высоте. А то, что там некоторые пишут, что не хватит разрешения объектива - долб@ебы, в глаза не видевшие, как эти объективы работают на БЗК. И кстати, у меня был Nikon 50/1.4 - картинка с него просто звенела от резкости и детализации.
Владислава Крючкова
Лучший ответ
Автофокусных адаптеров нет, от слова совсем.
Интересны могут быть вот такие http://www.metabones.com/products/details/MB_SPNFG-m43-BM2
Так как одновременно увеличивают и разрешение объектива и максимальную апертуру (на 1 1/3 стопа)
То есть Ваш объектив превращается примерно в 50мм f1,15
Михаил Вилков
Объектив этот полнокадровый и рассчитан под совершенно другое увеличение (от размера матрицы до размера отпечатка), и поэтому его разрешение недостаточное. Специализированные объективы 3/4 имеют гораздо меньшее поле резкого изображения, зато - существенно более высокое разрешение. Так что, оставьте эти идеи, периодически любители пристраивать полнокадровые объективы на микру появляются, и у них даже что-то получается, но если картинку сделать чуть больше экранного размера, она начинает сильно уступать картинке, сделанной микровской оптикой.
А родные объективы или под микру есть?
Переходники, скорее всего есть, но это такое дурное занятие... этому полтиннику есть достаточно бюджетные альтернативы - Олимпус 45/1,8 и сигма 60/2,8 арт.
Карабасов Кайрат Я понимаю, просто хочу попробовать.
Да любой кусок металла Micro 4/3 - Nikon F. Автофокуса не будет, даже с топовыми переходниками. Под Canon есть бустеры с нормальной поддержкой автофокуса.