Привет, форумчане!
Итак, я перепрыгиваю на micro 4/3. В силу специфики работы (часто снимаю спортивные мероприятия, да и свадьбы снимать, думаю, приятнее будет, так как работаю я не один) думаю о покупке 2 - ух тушек, а именно - Lumix GH3, и Lumix GX7.
Теперь внимание, вопрос - стоит ли брать в пару к GH3 GX7? Или лучше взять G6 ?
За G6 - Формфактор, эргономика и т. д., но на роль второй камеры не подойдёт ли GX 7? За ним размер и пыле-влагозащищённый титановый корпус. (Размер реально важен, очень хочется таскать с собой не на работу, а поснимать для души компактный качественный аппарат в кармане после ФФ Nikon с килограммовым зумом)
В принципе, роль второй камеры - стоять на штативе и писать видео.
Справится ли он с этой задачей не хуже, чем G6? Начинка вроде одинаковая, или я не всё знаю? Есть какие подводные камни ?
G7 и прочее не предлагать, бюджета не хватит :)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Дилема micro 4/3. Внутри
А может ввзять мыльницу сони рх 100 которая с дюймовой матрицей, она быстрая компактная, хорошая матрица-и не таскать с собой 3/4 все равно там хороших телеобьективов нет. надо будет полнокадровую зеркалку брать
Дмитрий Cаламатов
Боюсь, зае?: №усь калибровать цвет в исходном видео, снятого на Sony и Panasonic
Дмитрий Cаламатов
Так, стоп. Причём тут полнокадровая зеркалка ? :)
Людмила Космынина
100-300 - нормальный телевик, темноват немного, но картинку делает достаточно резкую.

Очень хорошая связка Panasonic FZ1000 плюс Panasonic LX100. Хоть оптика и не съемная, но имеющаяся перекроет все потребности. Ну и второй вариант - G7 и LX100
Дмитрий Cаламатов
Нифига вы меня озадачили...
я прикупил как вторую камеру за 7500 панас GF5,вполне заглаза хватает. в олике стаб в тушке как у сони, что интереснее...
Дмитрий Cаламатов
GF 5 справляется с потоковым видео? Насколько ему хватает батареи ?
Если вы собираетесь снимать видео, то тогда стоит брать Панасоник, если фото, то альтернативы Olympus om-d em1 нет. Лучший в мире стаб, работающий в камере, а не в объективе, высокая скорость серийной съемки, хороший следящий фокус, гибридная фокусировка (фазовая и контрастная). В качестве второй камеры взять зимой Olympus om-d em1 mark II, точнее это будет камера №1
Дмитрий Cаламатов
Видео, конечно, в первую очередь - я уже со всем определился, в том числе с оптикой, выбираю только между этими двумя)
а я спрыгиваю с МФТ на Пентакс, надоела эта шумная любительская система с допотопными стеклами по космическим ценам. Купи лучше Фуджи, там хоть шумов поменьше
Дмитрий Cаламатов
Видеовидеовидео
Дмитрий Cаламатов
Спрыгивайте на Nikon, и покупайте у меня d610 :)
Виктория Жбанова
Пентакс уважаю, пользуюсь. В огромной нашей стране только один пункт ремонта или настройки - в Питере. Если никон на руках у 60% фотографов, то Пентаксом любуются только 3%.
Согласна с Игорем! Сейчас снимаем тандемом ОМД ЕМ1 и Панас Г5. Минимальный набор - 12-60/2.8-4, 35-100/2.8, фишик 7.5, - 12-60 только на панасе тормозит сильно. Ещё хорош 17 мм (блин) и 45мм. +пыха. Про космические цены - ну-ну... Сколько стоит на ФФ 200-600 4-5.6, или 70-200 с 2.8 (с качеством картинки как у макрика даже на открытой)???? А про вес вообще молчу=)
А отчего сомнения - если "вторая камера", то фактор веса много значит.
/по моему, GX8 - немного интереснее, чем GX7/
Дмитрий Cаламатов
Разумеется! И GH4 поинтереснее, чем GH3, но бюджет - то не резиновый :)
Сомнения оттого, что система для меня совершенно новая, и вдруг чего люди посоветуют, чего в Тех. характеристиках не вычитаешь :)