Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше софтбокс, октобокс или зонт?

Здравствуйте, что лучше приобрести для сьемки портретов и бьюти фото, крупным планом с хорошим качеством новичку? Софтбокс октобокс или зонт? и какой размер.
Надеюсь на адекватные и хорошие комментарии, заранее спасибо.
Нужны фото на подобии нижних, с хорошим светом, живой кожей и четким изображением
Зонта тебе хватит
Евгений Тихонов
Лучший ответ
покупать надо все из тобой перечисленного. но ты забыла про кольцевык осветители, ими сейчас модно снимать бьюти
Ольга Воронова Но, говорят же, что они дают плоское изображение, и предназначены для макросьемки предметов?
Портретная тарелка + отражатель
https://www.youtube.com/watch?v=5kMiMh-scfE
А вот тут более разнообразные варианты
https://www.youtube.com/watch?v=x9cvKu0WZR4
Зонт является заменой портретной тарелке, но не хорошей заменой.
Если будете использовать зонт (что вероятно, так как портретная тарелка стоит значительно дороже) важно чтобы вспышка была направлена максимально в центр по линии ручки зонта.
Зонт лучше белый, а не серебряный.
Любовь Андрюшина Вот так не правильно
Любовь Андрюшина Вот так правильно
1 фото - 3 софтбокса (возможно 2 софтбокса и тарелка) и один отражатель
2 фото - 3 софтбокса (возможно 2 софтбокса и тарелка) и один отражатель
3 фото - 4 софтбокса (возможно 3 софтбокса и тарелка)
Портретную тарелку.
Наталья Риттер
Ольга Воронова В прошлый раз вы мне писали, что нужно купить зонт на отражение, и я уже собиралась покупать.. -_-
Зонта хватит. Все равно только одна вспышка
Ольга Воронова А какой зонт лучше брать? серебрянный отражающий?
Ева, вам уже писали, что лучше мозги.
неужели вы думаете, что по ответам здесь вы научитесь снимать?
без системного изучения вопроса вас ждет разочарование...
Ольга Воронова Юрий, я понимаю! Я не спрашиваю людей как снимать, я понимаю, что нужно изучать и пробовать, я каждый день читаю и смотрю очень много материалов, мне нужен совет по оборудованию, я новичок, и мне к сожалению не с кем посоветоваться, по этому я спрашиваю здесь, я не знаю где мне еще спросить.. Я хочу начать уже снимать портреты и такие снимки, я не могу позволить себе целую студию 50 вспышек и полный арсенал, я сделала уже первый шаг купила вспышку, теперь я прошу совета, что мне купить для получения таких снимков, зонт софтбокс или октобокс, что-то одно, потому, что я не пользовалась ничем из этого, и я боюсь, что возьму, что-то не то, а лишних денег у меня нет, что бы менять их... Понимаете? :(
зонт
Я бы выбрал октобокс из ваших вариантов, софтбокс даст квадратные отражения в глазах, с зонтом не всё так очевидно (тяжелее добиться нужного результата, ИМХО)
Лариса Зубрикова а там как раз квадратики
Ольга Воронова Да, мне тоже больше нравиться отражение в глазах от октобокса, чем от софта. Наверное так и поступлю, но зонт правда дешевле..
У меня освещение самодельное, купил ленту и наклеилина алюминевый лист светит не хуже софтбокса я сравнивал а по цене в разы дешевле и делал скм згаю чтт качественно, ленту брал тут http://senat-zavod.ru/ , если так бе поступите
Михаил К...
на первом и втором фото человек отбит от фона значит он не подсвечен, можно применить окт + под низ например на стул там конечно направить поставить отражатель судя по фото золото, это надо для смягчения теней на шее и подбородка (но я не волшебник что бы точно сказать) . На 3ем фото, там подсвечен фон, не засвечен, что часто тоже делают выставляя окт сзади модели и можно получить идеально белый фон. а подсветить можно софтом. Портретка, да, но господа, не забываем что тени грубые будут, а для подобного портрета они точно не нужны.!!! И вообще как кадрированы эти фотки мне не нравятся.! Удачи. Ой, не заметила сразу, на первом фоно есть еще контровичек на волосах)! вы с одной пыхой примерно так, г-мы... Не, реально софт белый фон и отражатель .
Роман Шеба
Лариса Зубрикова Учитесь читать снимки, все источники света БЕЛЫЕ, даже отражатель
отражатель дает света меньше чем источник света так что блики в глазах выдали. Остальное по световым пятнам.