Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Есть ли софтбоксы в которые можно вкрутить обычные лампочки?
Сейчас смотрел на али софтбоксы. Есть ли такие в которые можно вкрутить обычные лампочки от люстры к примеру? Просто специальные что-то дорого стоят. Возможно вопрос тупой, но в теме света я полный ноль. Нужен супер бюджетный софтбокс.
Вроде таких как продаётся на Али с четырьмя лампами на е27? Да. Есть.
Есть и с патроном е40. (вдруг у вас в люстре такой). А вот если в вашей люстре маленький патрон е14, то боюсь, что таких нет.
На фото не самый бюджетный набор. А так цены от 2.5 тыр начинаются.

...софты при рассеивании задерживают много света и нужен сильный световой поток, который с хорошей цветопередачей смогут обеспечить только мощные лампы галогеновые, или перекалки. а у них много уходит в теплоту.
то есть - покорёжатся дешевые софты, или сгорят реальным пламенем..
Карина Жаворонкова
Ну если светодиодные лампы поставить, что там может сгореть
Дело в том что обычные лампочки дают слишком мало света, его хватает глазам, но не хватает фотоаппарату, ему нужно раз в сто больше, поэтому лампочки для фотоаппаратов другие и поэтому дорогие... заменить простыми никак не получится.
...конечно там стандартный патрон... другое дело качество освещения...
Карина Жаворонкова
То есть цоколь везде один и тот же? По поводу качества, все равно лучше же будет такой свет поставить, чем снимать со светом от люстры с потолка)
Светлана Полегенько
...сказал же стандартный цоколь... если подешевле то светодиодную...
...если там цоколь E27 то подойдут и обычные лампы при условии что софтбокс жаропрочный ( то есть не рассчитан исключительно на люминисцентные и светодиодные лампы). Однако следует учитывать что лампы меньше 500 Вт в софтбоксе не имеют смысла.
Ну можно же купить 2 Led панели по 15w (100w обычных), со стойками в 8т. уложиться можно, и работать могут от батареек и цветовую температуру менять можно, и мощность.
А все эти лампочки такая лажа, и большие, и неудобные, и лампы менять надо, и видео стробит.
обычная настольная лампа с хорошей светодиодной лампочкой уже отличная штука
Покупаешь дешевую вспышку типа Yongnuo 560 IV или Nissin Di622-IIи подобные, простой синхронизатор. Октобокс 65-80мм на алике стоит 30-40$. Стойку найти по месту не проблема.
А если для постоянного света Godox SL60W. На него же такой же октобокс подойдет.
Это минимально хороший набор света.