Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат выбрать? Стоит ли переплачивать?

Хочется приобрести зеркалку. Выбор между камерой Canon EOS 1200D Kit 18-135mm IS и Canon EOS 1200D Kit 18-55mm DC. Разница в цене 11 000 рублей.
тот, который фотографирует
Алексей Богачёв
Лучший ответ
Первый вариант.
Павел Карасев
Не стоит, и то и другое гуано. Надо быть последовательным, если хочется купить дешевое гуано, то покупайте самое дешевое.
Кит 18-135
Кит 18-55DC объектив самое дно.
К.
Кристина .
Да стоит из-за оптики.
Киря О_О
Разница в объективе
Тот что 18-135 более универсальный...

Говоря понятным обывателю языком - у него зум больше.
У 18-55 зум 3 крата, а у 18-135 - 7 крат.

Кроме того, у объектива 18-135 IS есть оптический стабилизатор, который будет очень полезен при съемке с рук при плохом освещении...

Так что переплачивать стоит...
Саид Джа
Кристина . При том DC без стаба
Nikon за ту же стоимость выдает более качественный продукт. Его 18-55 не стыдно брать. Мой совет, бери Nikon D3300 с объективом 18-55, тогда есть смысл экономии денег
Да, в данном случае переплачивать стОит
Конечно, Canon EOS 1200D Kit 18-135mm IS.
СтОит.
Возьми одну камеру, а объектив отдельно купи . Например Canon EF 28-135/ 3.5-5.6 USM IS. Со стабилизатором и настоящим USM- мотором. А на современные "пластмаски" в китовых комплектах даже не смотри.
Veaceslav Petrov
1. Я бы не брал d1200 это раз.
2. 18-135 это конечно круто. Но когда стоит выбор между им и 18-55 и 50 1.8 я думаю без вариантов.
Сергей К
незнаю, я бы взяла за меньшие деньги крутое мыло ультразум.. если совсем припёрло купить зеркало, можно взять на барахолке эти самые китовые зумы за копейки.. их все сливают в промышленых масштабах..