Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше canon 6d или canon 7d. Цена примерно одинакова.

Как говорится, из двух гОвн выбирают меньшее. Но пахнут они, если честно, одинаково.
Эти две камеры одинаково плохи. Обе. Они обе очень старые и с хреновой матрицей. 6D хорош тем, что у него матрица полнокадровая (большая). Но это формальности и теория. А вот практика.. Я снимал на такой 6D(+Canon 24-70 f/2.8) что он шумит на ISO 800 уже так, что работать с материалом просто невозможно. Лучше бы я в тот раз на айфон снимал, честное слово. Отвратительный ДД, отвратительная цветопередача, отвратительная фокусировка.. Если прямо так сильно хочешь Canon, то бери 80D или подожди, когда выйдет 800D. Поверь: в разы лучше будет.
Любовь Долгая
Лучший ответ
Canon 7d mark 2 - камера вполне пригодная для работы
6D - чисто любительская история
У 6D рабочая чувствительность в 2,5 раза выше.
Тут двух мнений быть не может
Андрей Гончаров На один стоп всего выше. У 7д 800iso, а у 6д 1600
g-foto.ru/dva.acti.1111-10-4.html

6Д лучше в следующем: Матрица, Минимальное ISO, Максимальное ISO, WiFi, Предел дифракции F/, Динамический диапазон, Аккумулятор, Вес камеры, НЕ КРОПНУТАЯ

7Д лучше в следующем: Вспышка, Минимальная выдержка, Х-синхронизация, Серийность, Пыле влаго защита, Видео 1080@50p

ТО есть, 7Д снимать СПОРТ, в остальном 6д НА ГОЛОВУ ЛУЧШЕ, почти на 30%
Борис Корзунов смотрим
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon-EOS-7D-Mark-II-versus-Canon-EOS-6D___977_836
DD практически одинаковый, по ISO разница в одну ступень :-) Где на голову то?
И почему только спорт? А в поля-леса, а под дождиком? А всякая прочая движуха? А подсветить тени в солнечный день на короткой выдержке? А поймать момент как любимое чадо с велосипеда падает? А долбануть кому камерой по голове? А сколько стоит светосильный штатный зум на кроп, а сколько на ФФ?
В остальном это в чем конкретно?
По моему, у 6D есть только одно бесспорное достоинство это доступный по цене фулфрейм.
6D - полнокадровый. Чего тут думать?
Если не нужна высокая скорость серийной съемки, берите 6D
Татьяна Вилка
Семерка - профессиональная репортажная камера. Лучше, если для работы.
Берите 6 D,даже не сомневайтесь. Она вас будет радовать при наличии хороших обьективов.
N(
Nauka (Naurizbek)Haluov
Canon 7d mark 2 качественный профессиональный агрегат.
6D любительская неполноценная зеркалка.
*[_Шариф_] *
Для какой работы, ребзя? Вы чего комментируете? Человек не может выбрать из двух камер - тот, кому нужен 7Д2, и без ваших советов справится. Автор, бери 6D, не нужен тебе репортажный кроп.
Борис Корзунов Не очевидно, если задумчиво ковырякать портретики и пейзажики, тогда таки да 6D подойдёт, а если движуху снимать, хоть бы и любительскую, то 7DmII получше будет.
У моего знакомого дочка снимала пару лет отданным ей стреньким 30D c 24-105, но постоянно точила зуб на его 5DmIII, купил он ей 6D, на день рождения, праздновали с её друзьями в этнопарке. В волейбол играли, на лошадях катались и прочие активные развлекухи. Это был культурный шок, три снимка из четырёх не в фокусе.
6d mark 2
Руслан Дырзу