Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как вы оцениваете Canon Powershot SX420 IS Black? Стоит ли брать? или зеркалка лучше?
Хорошая штука для семейного пользования и так просто для личных нужд. Там зум (приближение аж 45х! Зеркалка такого не даст. Это как бинокль. Скорость серийной съемки только у нее совсем маленькая - 0,5 кадров/сек. Ну и, разумеется, зеркалка зеркалке рознь. Со стандартным объективом все зеркалки одинаково снимают. Да и разбираться с ними сложнее, что совершенно не оправдывает их покупку. Я бы посоветовал Canon PowerShot G9 X Mark II, но он дороже в 2 раза. Но зато раза в 3 лучше.
1)Оцениваю как автоматическую мыльницу-ультразум с маленькой матрицей 1/2,3".На улице солнечным днём фото будут получаться хорошо, а вот в помещении, где света не так много, придётся пользоваться встроенной вспышкой. Лица будут получаться плоскими, пересвеченными, а фон тёмный. Я бы не стала такой покупать.
2)Зеркалка конечно лучше. При условии, что Вы умеете, или учитесь фотографировать.
Зеркальная камера лучше во всём!
Пауэршот - это мыльницы, их сложно сравнивать с зеркалками - примерно, как детский самокат с Боингом. Даже нельзя сказать, что они для разных задач - их, вообще, нельзя сравнивать. Фотографии на память для семейного альбома, которые никто не будет смотреть, а потом сотрут, имеет смысл делать на телефон - подобное к подобному. Учиться нужно на зеркалке. Для чего нужны мыльницы - фотографы используют их как камеры, которые всегда рядом, но фотографы сначала учатся на зеркалках.
Для фотографа -естественно зеркалка лучше... для любителя (семейные фото) - хватит и камеры в мобильнике.
Оцениваю средне между "плохо" и "очень плохо".
Фотик с матрицей 1/2.3 не может быть лучше зеркалки.
зеркальная камера есть зеркальная
снимки лучше, но и к ней приноровиться и поучиться надо
если хотите зеркалку, то canon 100d - легкая и компактная. В семейные путешествия отлично ваще. по весу как компакт.
Зеркалка не лучше. Не ведитесь на рекламу. В смысле, лучше этой модели, но не лучше беззеркалки. Если у вас средства позволяют купить зеркалку, то лучше купите на эти деньги беззеркалку. Зеркалка начального уровня - это анахронизм, скоро зеркальные камеры останутся только в одной нише - профессиональной фотографии, да и то в таких жанрах, как свадебная и репортажная фотография. Беззеркалка имеет ту же матрицу, что зеркалка, компактнее, легче и современнее. Возьмите что-нибудь вроде OLYMPUS PEN E-PL7 Kit 14-42 EZ. А если средства позволяют, то вообще берите Fujifilm, Фуджи дает качественные JPEG-файлы, и вообще камеры хороши...