Лучше взять Canon PowerShot SX220 IS, более доработанная в отличии от 210-го:
# ручные настройки выдержки и диафрагмы
# большой зум 14х (две скорости зума)
# настройки соотношения сторон кадра 16:9 3:2 4:3 – на любой вкус
# множество режимов, среди которых рыбий глаз – очень модно нынче) , недостаточное освещение, панорама, миниатюра, пейзаж, портрет, дети, полный автомат и другие
# режим ускоренной видеосъемки
# видео Full HD со стереозвуком
# достойный стабилизатор
# четкий яркий экран
# макро-съемка на высоте
# часто можно нарваться на made in Japan, что говорит о серьезном отношении производителя к этой модели
как альтернатива весьма не плох Fujifilm FinePix F550EXR:
# ручные настройки выдержки и диафрагмы
# быстрый зум 15x, быстрая фокусировка.
# формат изображения RAW, GPS
# отличные снимки в АВТО и EXR
# большая матрица для компактной мыльнички
# видео Full HD со стереозвуком
# достойный стабилизатор
# четкий яркий экран
# макросъемка на высоте
# аккумулятор АА-совместимый, можно купить зарядное устройство и аккумуляторы к нему, в случае неожиданной разрядки АА батарейки можно купить в любом ларьке
# брекетинг
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что лучше Olympus SZ-11 Silver или Canon PowerShot SX210 IS Black
Сильвер изготавливают из цельного куска серебра, а блек - из куска угля, вероятно. Раз вы все тут стараетесь давать цвета с моделями вместе. А если будет Олимпус блек - то это уже сразу дерьмо?
лучше Canon PowerShot SX210 IS