Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Кто пользуется объективом Nikkor 24-70, стоит ли брать как травел объектив?

Ka
Kaku_Kg
Картинку он даёт отличную, но большие размеры и вес могут смутить. Если не нужен мгновенный автофокус, для путешествий можно посмотреть Сигму Арт 24-105/4. При похожем весе и оптических качествах будет больше запас фокусных.
Марина Бирзул
Лучший ответ
Это каждый решает сам: я знаю человека, который 30 кг фотожелеза на себе по горам таскает и ему в кайф.
для полноматричного - самое то. для DX - тяжеловат и ФР не ходовые
Nikkor AF-S 24-70mm f/2.8E ED VR - штатный зум для полного кадра, если переть с собой фулфрейм, то и от него никуда не деться. Но без широкоугольника и длиннофокусника путешествие будет не полновесным.
Если в трэвэле вы собираетесь искать нечто высокохудожественное - то ДА.
+ ширик, + телевик
Как по мне - так и компакта вполне хватит.
Если не мобильника
Марина Скоян
Для тревела 24-120 бери
Ваня Ерохин
Очень хороший объектив как для ФФ, так и для кропа. В кропе его фокусные 48-140, сочетание пригодное для уличной съёмки и пейзажа..

Стена Цоя. Арбат.
.
Алексей Шмидт
До недавнего времени альтернативы нормальной ему не было. Сейчас вышел Sigma 24-70mm f/2.8 Art который должен по идее его превзойти, осталось чуток подождать когда до нашего рынка дойдёт
Kaku_Kg Цена практически идентична Никоновскому.
Мария Карнакова Альтернатива и совсем не плохая есть давно Tamron AF 24-70mm f/2.8 SP Di USD VC, не худшего оптического качества, но заметно (на 200г) легче и дешевле. Сейчас вышел G2, который, как минимум получше с части механики (но он и потяжелел на 100г), на оптику надо будет посмотреть, но вряд ли она будет хуже. На Sigma 24-70mm F2.8 DG OS HSM | Art, конечно, у всех большие надежды, но пока это только надежды, кстати, по весу она практически равна родному.
не стоит. 24-85/2,8-4 вполне достаточно. А такую хрень тяжелую, как 24-70 таскать нет смысла. Для тревела уж точно нет смысла...
Мария Карнакова Если есть свинину, то жирную :-)
24-70 топовый репортажник. Зачем эту дуру брать для трэвела не понятно. Для трэвела вообще идеально компакт. Бзк в крайнем случае
Валерия Горелова чел не будет покупать ещё один аппарат по цене хорошего объектива, а потом к нему объектив дороже фулфреймового с погаными характеристиками. для тревела есть легкие ультразумы типа Тамрон 18-300, которые дают картинку примерно как у беззеркалки - плохую, но ещё вполне смотрибельную.
смотри сам.. насколько он тебе нужен