Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

nikon d40(d60) или sony alpha A100 (A200), что посоветуете?

Zahro Muhamedjanova
У альфы есть стабилизатор, господа. Она больше по размеру и тяжелее. Мне это очень нравится. Держать удобнее и приятнее. Кроме того имеется парк Б/У оптики от коника-минолта. Стоит она гараздо дешевле никоновских стёкол.
Андрей Симбирев
Лучший ответ
уменя А200, ничнго особенного. Правда объектив штатный, китайского производства. Резкозти не хватает. Мой старенький FZ - 5 и то лучше
Владимир Калиненко Штатный обьектив - 3 балла. Вообще не понимаю, зачем люди покупают штатную оптику.
Несравнимо..)))) ) D60 естественно
Pentax K200D на голову выше по функционалу.
Андрей Кравцов Задолбал! такую фигню уже ни кто не покупает,один ты Вася купился
Nikon D60. И никаких сомнений. Даже сравнивать нечего (если только цену) . И не покупайся на "примочки". Покупай аппарат.
никон бери.
Конечно же никон! И конечно же Д40. Почему? В Д60 как и в Д40 нет привода автофокуса, отличие между ними, по большому счёту, только в мегапиксельности матрицы. А цена на Д40 в некоторых магазинах существенно ниже чем на Д60. Получается что соотношение цена-качество у Д40 выше.. . К тому же матрица у Д40 шумит чуть меньше.
Да ну, Альфа 200-ая не в пример лучше 60-го Никона. Если уж брать Никон, то начиная с 80-го, все предыдущие модели малость того. А у альф традиционно широкий набор примочек. Идеальный вариант для начинающих. Только я бы посоветовал всё же не 200, а 300 альфу. Немногим дороже, а лайв вью никому еще не повредил
nikon d40
Если выбирать из указанных, то D60. В то же время не могу не поддержать насчет Pentax.
Adham Toshtemirov
nikon d40(d60)-конечно он тут и сомнений не должно быть
Nikon D40. Рабочее iso до 1600
естественно D-60