Что выбрать для работы в студии?
Sony Alpha a7R / a7RII или Canon 5d Mark lll
Хорошая, насыщенная картинка, в том числе и при слабом освещении исключая шумы конечно же) и в то же время снайперский авто фокус, Ну и может с перспективой со временем выйти из студии в репортажку.) Может есть другие варианты) Советуйте!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Уважаемые фотографы! =) Ютуб полон противоречий) а свой опыт ещё не заработан. Но хочется попасть в десятку!))
Для студии - A7R, разумеется. Вот только работа при слабом освещении и снайперский автофокус - это не про студию. Хотя у A7R всё неплохо и с тем и с другим (особенно с ИСО)
Хорошую, насыщенную картинку создаёт фотограф, а не камера. Пока не научишься работать со светом и обрабатывать - никакая камера тебе сама не сделает ничего стоящего.
Для репортажки - Nikon D5, Sony A9, Canon 1DX Mark II. Если денег нет - то Nikon D500, Canon 7D Mark II.
Короче, студийная съёмка и репортажная - на разных полюсах вообще. И, соответственно, требует совершенно разной аппаратуры.
5D Mark III будет получше в качестве компромисса, потому как стёкла, с которыми у тебя будет более-менее быстрый автофокус для репортажки на A7R стоят, как 3 камеры. И всё равно у 5D III автофокус лучше.
Александр Минов
Спасибо, а вот всё же что на счёт марка 3 ?) он вообще что ли не куда не конает?))
Знаете, народная мудрость гласит - по Сеньке и шапка.
Если "свой опыт ещё не заработан", то нет никакого смысла покупать самую дорогую и навороченную камеру. Без "своего опыта" каких то значимых преимуществ она не даст. А цифровая фототехника морально устаревает довольно быстро. Вкладываться имеет смысл в то, что нужно уже сегодня, в крайнем случае завтра, а не в непонятной перспективе. Дорогие камеры и дорогие объективы имеет смысл покупать когда "свой опыт" четко и однозначно говорит Вам, что именно нужно для работы. Поэтому купите что нибудь поскромнее, что соответствует той работе, которую Вы будете делать в ближайшее время и нарабатывайте "свой опыт". А такой подход как у Вас оправдан только если Вы тратите не свои деньги и их не надо будет отдавать.
Насчёт Pentax 645Z. Это десятка, несомненно. Богатство полутонов, объём - вне конкуренции, ибо - средний формат!
Светлана Албу
7000$ за тушку автор вороса то готов?))))
a7RII
А почему бы не Nikon D810?
Какую 10-ку? Десятку оболтусов, которые решили попробовать себя в роли фотографов, купив камеру, которую больше всего рекламируют? О да, ты уже в этой десятке. Только не в десятке а в ста тысячах примерно таких же оболтусов. К сонькам отношусь ОЧЕНЬ скептически. Кенонский пятачок М3 заслуживает внимания, да. Хороший рабочий фот, но не более. Пока нет СВОИХ предпочтений и опыта, выбрать "лучшую" камеру у тебя, увы, не выйдет.
Если в десятку, то PENTAX 645Z с комплектом оптики и студийного освещения. Сони это для людей влюблённых в фотографию. "...женщину, коня и шпагу каждый выбирает по себе..."
у этих фотиков одинаковые параметры матрицы, просто сонька выдает повыше динамический диапазон и насыщенность, но всё это правится в редакторах. марк3 солиднее, больше выбор оптики и больше подходит для бомбежки на свадьбах. если руки не накачаны - нужна сонька, она легче. но кенон зато дольше держит заряд.
Да дико вы отстали. (
Десятку оболтусов, которые решили попробовать себя в роли фотографов, купив камеру, которую больше всего рекламируют? Тебе не кажется, что ты сам себе пролтиворечишь? CANON 5D как раз и больше всего рекламируют. Sony a7R менее раскрученная камера, но возможностей у нее гораздо больше