Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотик купить если "руки кривые".

Так надо не фотик тогда покупать, а руки. А фотик, какой не купи, хоть самый дорогой, результат не изменится !
Nurgeldikyzy Tansholpan ))
Лучший ответ
... мозг должен прийти на выручку рукам.
без указания бюджета и задач - пустой разговор.
Хватит и телефонного: все равно никакой фотик работу фотографа на себя не берет и кривые руки не распрямляет. :)
Никакой ФА тебя не спасёт.
Как в доме престарелых, тебя прежде всего выручит ВЫПРЯМИТЕЛЬ, а также УСИЛИТЕЛЬ и ..,ГЛУШИТЕЛЬ.
Екатерина Круч
Купите любой фотоаппарат с ручными настройками выдержки и диафрагмы и учитесь фотографировать. На самом деле это не так уж сложно, нужно понять принцип и много практиковаться. Вот читайте ликбез http://www.64bita.ru/basicshot.html
Point-n-shoot
Galina Zadorojniuc
фуджи инстакс квадратный
Стас Тюрин
Если вы желаете учиться фотографии, то любой, имеющий творческие режимы.
Естественно, чем камера производительнее (так называемая, уровня "про"), тем она лучше и дороже. Правда, это имеет вторичное значение - научившись снимать простой вы с успехом будете владеть любой другой.

Так что, берите деньги и в магазин.
Бери педальный - может ноги ровней
Тд-8 Достык
автомат
E_
Elsip-__ __-Borub@ev
Телефоном можно делать отличные снимки. Если качество не устраивает, тогда дорогой компакт, типа Sony Cyber-shot DSC-RX100.
Смартфон, там всё заточено под автоматический режим.
Полат Айтуев
Бахытжан Раманов Есть редми4а снимает хорошо но глубина не та... и цвета не такие красочные... и есть леново а916...последний даже лучше фоткает... но это не то...
Кривые руки ровняются мозгами.
Panasonic LX100 - неплохой такой вариант, объективы менять не надо, матрица большая, авторежимы хорошие.
Samsung Galaxy S5. Навёл, снял, позвонил.
Aleks 7
Полишка Попова последняя - шикарная!
Полишка Попова кстати, что за храм, где? Небо шикарно проработано
Hasselblad X1D body
Елена Бурлаева
Вотакой!
Анна Кохман
Значит купи фотик фирмы "криворучка".
Смотря какие ставятся задачи. Если делать простые фотографии на отдыхе, вполне сойдет обычная мыльница. Не нужно заморачиваться с объективами, занимает мало место и в автоматическом режиме выдает приличные кадры. Я лично снимаю беззеркалкой сони и фанатею с этой фирмы. В линейки мыльниц этого гиганта множество достойных аппаратов, подходящих под самые разные задачи. Есть камера с мощным зумом, есть камера, которая может делать модное "слоу мошен видео", есть камеры, способные хорошо снимать при недостаточном свете. Именно такую я бы назвал оптимальным выбором: не думаю, что вам нужно будет постоянно снимать с километрового расстояния, а вот возможность ловить кадры в полутьме легко может пригодиться.

Если хочется чего-то большего, чем "достал-навел-снял", то имеет смысл посмотреть на беззеркалки от той же сони. Опять же, есть из чего выбирать от любительской серии А5000 до флагманов С7. Беззеркалка предоставляет больше пространства для маневров за счет сменных объективов. Вы сможете одной камерой мылить задник, снимать макро, делать классные пейзажи шириком или издалека ловить животных. Тут больше возможности "что-то передать".

Покупать зеркалки я бы не рекомендовал. Я уверен, что будущее за беззеркалками, которые принципиально отличаются только отсутствием зеркала, что позволяет уменьшить размер камеры и упростить конструкцию. Матрицы и процессоры же идентичны. В плане "что-то" передать зеркалки и беззеркалки дают одинаковые возможности.
Лучше купить мозг
Песдатый надо брать 100%
Elena Kasyanova