Хотел бы купить фотоаппарат думаю до 60 000 руб.
Нужно делать фото, не скажу что суперпрофессиональные.
Фотографировать здания, офисы.
Также хотел бы снимать с него видеоблоги на ютуб.
Какой посоветуете?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотик купить?
Кэнон неплохо фоткает, даже недорогой
Мария :)
я знаю, нужны модели примерные
Sony A6000+16-50mm.
Fujifilm X100s -X100T

Так тебе лучше взять беззеркалку Panasonic G6. Его кит 14-42 отлично снимает архитектуру, без дисторсии, стаб такой, что 1/4 выдержка без смаза - вечерние снимки прекрасно получаются с рук. Ну и видео у него вне конкуренции.
Здесь уже упомянули Tilt-Shift объектив- поищите на маркете, все остальные заваливают стены зданий, оптимально начать выбор с этого объектива, а к нему уже прикупить недорогой зеркальный кэнон, чтобы вложиться в сумму.
Любой с широкоугольным объективом с правленой дисторсией, ну и неплохо Tilt-Shift объектив.
А по блогам, это любой с хорошим видео, могу как вариант панасоник Г5 предложить.
Canon 750D очень неплохо видео снимает , -мой младший брат не нарадуется... Тока о линзе я те не посоветую ,- я смотрел семейные съёмки в оригинале ,- даже с китовым очень хорошая картинка получается .
Он дешёвый ,- у тя даже ещё на мороженку останется.
Обрати внимание на Panasonic Lumix GF7
У него экранчик отгибается так, что можно видеть картинку, когда снимаешь себя - для снимания блогов - то что нужно.
Плюс фотик маленький и лёгкий (266 грамм), гораздо легче зекралки.
Есть управление со смартфона через WiFi.
GoPro HERO4 (Цена: 395,00 $)
Nikon D3200 Body (Цена: 275,00 $) + Samyang 14mm T3.1 ED AS IF UMC VDSLR (для Nikon) (Цена: 370,00 $)