Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше купить для семейных снимков?
Маленький, чтобы влазил в карман
Erkin Ab
нормальный телефон)))
Если нужен хороший, то Panasonic LX100
хороший недорогой вариант - на авито бу fujifilm XQ2. Его возможностей для семейного фотоальбома достаточно, и не только для самых популярных снимков 10х15 см, но и вплоть до размера А4. Снимки 10х15 рекомендую снимать с эквивалентным фокусным расстоянием 60 мм, а iso больше 800 ставить только в крайних случаях. Большинство снимков снятых в jpeg не нуждаются в обработке, можно сразу печатать. вес 206 грамм позволяет носить аппарат даже в нагрудном кармане, пожалуй это предельный вес для нагрудного кармана. маленький, незаметный аппарат, отлично подходящий для репортажных портретов, из которых обычно и состоит семейный фотоальбом.
Павел Цыбин
Валерий, вот опять скажите придираюсь, но покажите фото которое в размере А4 будет идеально, только ваше.
Бескомпромиссное качество!

Любой, на ваше усмотрение и карман.
Polaroid Onestep 2 - лучшее что может получить семейный фотоальбом и что будет всегда приятно рассматривать и вспоминать - классика!
любой
При всём богатстве выбора, другой альтернативы нет.

Olympus E-PM1
при таком уровне постановки вопроса, вам явно достаточно телефона...
Любой по бюджету.. Например: Сони Некс -3,5,6,7....
Если пальцы не раздвигать широко то подойдет Panasonic LUMIX TZ-60....
Вотакой ...

купите телефон с хорошей камерой 12Мпкс (у меня леново с850, покупали за 10к) нормально для хороших печатных снимков 15 на 20. на камеру которая будет выдавать такие же фото по качеству (может чуть лучше). ( а ей еще научиться пользоваться надо. у меня сони ф828) выдадите столько же как за телефон если не больше....
а если хотите делать хорошие снимки за камеру надо выдать 60к минимум.
если все решитесь на камеру. выбирайте полупрофессиональные, со сьемными объективами. кроп не меньше 1.6 (кроп- это матрица на которое поступает изображение при щелчке фотоаппарата. на проф фотоаппаратах матрица равна 36 на 24 мм, кроп 1.6, означает что матрица на 1.6 меньше размера 36 на 24.). съемные обънктивы нужны для того чтобы использовать камеру для разных задач. обычно в комплекте продаются 35-75 мм объетивы они хорошо подходят как и для съемки в помещениях, так и на природе (но не очень) так и для портретов.
очень крутой сайт где можно заказать за очень маленькую сумму https://ironglassadapters.com