Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите какую приобрести зеркалку, для пейзажа, не дорогую, в районе 400 евро
Подскажите хорошие модели, для пейзажа и фотографий города, чтобы была чёткая картинка, хорошая стабилизация картинки и чтобы хорошо фоткал вечером
Фотокамера может быть любой, а вот объектив надо брать из профессиональной линейки, он будет важнее тушки. А что бы уложиться в такую цену, надо брать фикс.
Рекомендую глянуть оюзор по камерам: https://youtu.be/UeFA-ya9eqI
Тут надо объектив выбирать. В нём и стабилизация, и фокусное расстояние (для пейзажей нужно поменьше).
За указанную цену можно купить лишь простую зеркалку, Canon или Nikon.
Никакую три раза.
Заявленные задачи, требования и цена не оставляют зеркальным камерам ни малейшего шанса.
Смотрите на компакты с хорошей оптикой. Найдите на вторичном рынке Panasonic LX100 или, хотя бы, Fujifilm X30
Отличный вариант это Nikon D3300 + Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM Art, правда, тут 400 € одно стекло стоит...
Выбирайте модель от Pentax

Зеркалка отпадает сразу. А вот что-то типа Panasonic LX100 - самое оно
Canon 100D или 200D берите, будете довольны.
Какая нахрен зеркалка, приличный объектив будет стоить 500-800 евро, а с китовым объективом качество будет, как на приличном смартфоне. Берите хороший компакт, lumix lx100, у него довольно большая матрица, прекрасный светосильный лейковский объектив, стабилизация.
Хотя я бы взял для таких целей фуджик xt10, xt20 плюс объектив xf 18-55 f2.8-4 (довольно неплохой объектив).
Андрей Дорофеев
В стране где я живу, аппарат, который вы советуете стоит 653 евро, думаю за такую цену можно найти что-то полу4ше предложенное вами
400 евро только на тушку.
все требования, что вы описали, в большей степени зависят от опыта и знаний оператора. Если вы чайник - вам дай хоть топовую, никакого качества вы не получите, камера сама никогда ничего за вас делать не будет. а уж в указанном ценовом диапазоне тем более... Это цена камеры для повседневного пользования, невзыскательных снимков с результатом ниже среднего
35 mm L или 24 mm L
Стабилизация для съёмки пейзажа не нужна, для твоих целей и бюджета подойдёт какой -нить Nikon d5300 установленный на штатив, так как пейзаж при недостаточной освещённости во избежание увеличения чувствительности и как следствие повышения цифрового шума придётся снимать на длительных выдержках, где ни один стаб не спасёт.
Я, снимая ночной пейзаж при хорошей проработке в ГРИП ( на зажатой дыре) устанавливаю выдержки не меньше 10 секунд.
Андрей Дорофеев
так, как я часто путешествую, мне нужна для этих целей нормальная камера, и чтобы не тягаться с штативами и ещё кучей всего, мыльницы не подходят уже 3 убила, больше не хочу
Андрей Дорофеев
к примеру эта модель CANON EOS 1300D + 18-55MM IS II 1160C026 или эта CANON POWERSHOT SX540 HS или эта
Nikon D3400 AFP 18-55mm, вы бы мне посоветовали взять что-то из этого и какая по вашему мнению лучше, если знаете?