Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Зеркальные фотокамеры еще актуальны или уходят в прошлое? Что сейчас становится актуально ?

Актуальны конечно
Анна Кудинова
Лучший ответ
Юра Данилюк Я слушал сейчас начинают набирать популярность камеры без зеркала.
"Актуальность", это для смартфонов, к фотоаппаратам не очень применимо... тем более к классу!
Никто не собирается прекращать разработки и тем более снимать зеркалки с производства на ближайшее десятилетие, это точно.
Когда-то Д. А. сказал: "Нервных просим не трепыхаться - мы пришли надолго!"
Как известно, он - известный фотограф.
Очевидно, он имел в виду ...зеркалки.
Актуальны. Особенно, у профи.
Не, не актуальны. Сейчас актуальны смартфоны.
Наталья Есина
Актуальны, как минимум потому что у пользователей на руках огромное количество объективов для этих камер. Пока рано говорить, что они уходят в прошлое, большинство топовых камер это по прежнему зеркальные камеры, но несомненно, что свои абсолютно лидерские позиции зеркальные камеры постепенно теряют. Сложная точная механика это элемент не технологичный и пониженной надёжности, так что беззеркалки будут продолжать наступать. Процесс сильно тормозиться жадностью производителей, которые хотят с новыми камерами продавать и новые объективы и не обеспечивают (по моему злонамеренно) полнофункциональную совместимость БЗК с объективами для зеркальных камер.
Актуальны и еще как. Последние новинки это подтверждают.
Не откажусь!
уходят в прошлое.
Tatjana Lobodina
Актуальны хорошие фотографии, а на какой системе ты их будешь делать ,- на обычной зеркалке, дальномере, Evil камере, пинхоле, Сamera Оbscura или займёшься Амбротипией - дело чисто субъективное.
Никонисты пока считают, что актуальны. Кенонисты начинают понемногу сомневаться. Любители Фуджи иронично улыбаются)
Muxamedjanov Axadxon
Харис Абдуллин Ну, самый яркий и известный представитель Фуджей на проекте действительно вызывает улыбку попытками доказать, что недостатки его микроматрицы на самом деле неепические достоинства! ))
Зеркалки всегда актуальны. Они "живые".
Бекзат Газизов
Бряхня !
Никто не уходит в прошлое, и не уйдет. Этот миф придумали производители и владельцы беззеркалок. О каком уходе в прошлое можно говорить, если сейчас даже пленка и винил набирает популярность и не собирается уходить в прошлое
Виктор Брюхно
Я думаю они теряют свою актуальность и скоро вымрут как мамонты. Электронный видоискатель лучше оптического и безопаснее для глаз. Зеркало тоже не нужно - лишь занимает место и трясёт камеру при съёмке. Технический прогресс не остановить.
К Р А С А В Ч И К
Профи от фотографии -да актуальны, обывателям вполне хватает камеры в мобильнике!
Ольга Шамко
К счастью, мода на зеркалки "йа чоткий фатограф, патамушта у миня на шее бальшой чорный ящик с китом" ушла в прошлое. Криворукие понторезы поняли, что с мобилы проще заслать фоточку в ин100грамм, чем с зеркалки, особенно с учетом того, что мобила в кривых руках снимет лучше!

А для профи их как выпускали, так и выпускают. Да и лично мне куда приятнее тренировать аккомодацию глазок, наводя по зеркалу, а не по экрану! Позволяет компенсировать последующее сиденье за обработкой.
Олег Логунов