Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подойдет ли такой аппарат для учебы фотографическому искусству? Canon PowerShot SX430 IS
Будут ли там ручные режимы как на зеркальных фотоаппаратах?
Неудачный вариант. Т. к. нет ручных настроек выдержки и диафрагмы.
Купите себе Canon PowerShot SX530 IS.У этого аппарата есть ручные настройки.
Купите себе Canon PowerShot SX530 IS.У этого аппарата есть ручные настройки.
Нет. Простенькая мылка с только автоматическими режимами. Для полноценного обучения не подойдёт.
Советую начинать с плёночной камеры. Зенит например. Классика ...
Неа, с ТАКОЙ ничему путному обучиться нельзя.
Для учёбы стоит иметь ФА с творческими режимами PASM.
На AUTO камера вообще может обойтись без фотографа.
Для учёбы стоит иметь ФА с творческими режимами PASM.
На AUTO камера вообще может обойтись без фотографа.
Ну, далеко не лучший вариант для обучения....
Лучше купить недорогую зеркалку или беззеркалку....
Лучше купить недорогую зеркалку или беззеркалку....
Возьмите что-нибудь вроде fujifilm hs20
Для начала, пойдёт любая цифровая мыльница!
А дальше дело попрёт!
А дальше дело попрёт!
Валерия Пряхина
Простенькие цифровые мыльницы уже были.
Я бы не стал советовать данную модель для обучения - нет видоискателя... нет возможности ручного управления экспозицией... слишком крохотная матрица и тёмная оптика.
Копи сразу на нормальный. Нет ничего постоянней, чем временное
Ищите б/у ультразум FujiFilm S200EXR - отличная камера, со всеми возможными режимами (у меня на зеркалке и то меньше). И объектив зуммируется механически, рукой (как на зеркалках). Около 6-8 тысяч стоит б/у в хорошем состоянии. Сам её имею (первая моя серьёзная камера) и никогда не продам, культовая штука. И фото получаются замечательные. Кое-что в моём альбомчике есть с неё: https://fotki.yandex.ru/users/memorium78/album/158696/


Если нет возможности купить другую - я бы взял то что есть.. Любым фотоаппаратом, можно освоить жанры съемки, принцип построения кадра, постановку света....
И соответственно научиться хотя бы азам обработки фото.
Если для серъезного изучения фотодела, то конечно, нужно будет изыскать возможность и приобрести фотокамеру с поддержкой сменой объективов. В таких камерах однозначно будут и ручные настройки.
И соответственно научиться хотя бы азам обработки фото.
Если для серъезного изучения фотодела, то конечно, нужно будет изыскать возможность и приобрести фотокамеру с поддержкой сменой объективов. В таких камерах однозначно будут и ручные настройки.
фотопорат без настроек экспозиции — это тот телефон, только хуже: им звонить нельзя
Нет.
Похожие вопросы
- Вот такой вот вопрос, что лучше взять для повседневных снимков, мыльницу Canon PowerShot SX430 IS или Canon EOS 4000D ?
- Вопрос помощи. Canon PowerShot SX30 IS или Canon PowerShot SX40 IS или лучше все таки купить, пусть дешевую но зеркалку?
- Canon PowerShot A2100 IS как эта модель?
- Помогите с выбором фотоаппарата (за и против canon powershot sx410 is) Любителям зеркалок просьба не беспокоить:)
- Здравствуйте!Хочу купить фотик.Не могу выбрать из трех (Nikon P80,Canon Powershot SX110 IS,Canon SX10 IS)
- Помогите! Canon EOS 1000D или Canon PowerShot SX20 IS?
- Canon PowerShot SX10 IS достаточно ли для этого фотика вспышки и хорошего объектива чтобы начать делать класные фотки>>
- Ваши мнение о фотоаппарате Canon PowerShot A2000 IS !Стоит ли покупать! спасибо) Или предложите что нибудь лучше за ети
- Canon PowerShot A3100 IS Хочу купить
- Canon PowerShot SX20 IS помогите. скажите этот Canon PowerShot SX20 IS фотоаппарат зеркалка или цифровик или мыльница?