для свадьбы
Canon EF 85mm f/1.8 USM или Canon EF 50mm f/1.4 USM
Какой из них лучше???? на более дорогие модели денег не хватает А копить уже зае ся
Фотик 6d mark 2
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой объектив брать
Продайте каиеру и купите что-нибудь подешевле но с нормальными зумами, 24-70 2.8 и 70-200 2.8, это не случайный набор, это выверенный десятилетиями репортажный комплект, лучше которого ничего пока не придумали.
...с 85 постоянно затылком будете об стенки стукаться в помещениях и километраж вырастет до 20 км за свадьбу..
сигма 50мм 1.4 арт
"Снимать буду свадьбы"... Побьют...
Ни один из них в единственном числе не годиться для свадьбы. Начни уже с зум универсала.
Максим Борисюк
Например с какого*???
Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD
Во-первых, у Вас что 6D голый? Вовсе без объектива, или же какой то объектив к нему есть? Какой? Это имеет значение.
Во-вторых, Canon 28-70 2.8 L USM вполне можно купить на вторичном рынке тысяч за 20-25 и это хороший вариант для Вас.
Из этих двух полтинник конечно удобнее, да и большая дырка редко используется.
Я бы смог отснять свадьбу на полтинник, причём без вспышки и прочих прибамбасов, но это изначально тупиковый путь, ты, похоже, даже представлений не имеешь, что такое отснять свадьбу? И наверно хочешь, чтоб тебе ещё и заплатили?
Нормальные люди используют зумы 24-70/2,8 и 70-210/2,8 на двух камерах, а портретником снимают постановочные сцены или этим занимается партнёр в параллельной съёмке, по заранее договорённому сценарию.
А это детский лепет.
Пара советов:
- если хотите быстро набрать опыт свадебной съёмки - нанимайтесь вторым номером к свадебщику;
- нет денег на объективы? Арендуйте на время съёмок.
А это детский лепет.
Пара советов:
Бери полтос - он универсальней
Даже два объектива на свадьбу не берут, просто используют две камеры. Один из объективов - портретник для Canon -135/2L.Можно также обойтись для начала одним объективом 18/200 - родной, неплохое качество снимков.
Если один на всю свадьбу, то Canon EF 50mm f/1.4 USM.Если вторым, то 85.
Продайте эту отстойную тушку, возьмите более дешёвую, кропнутую и возьмите дешёвый 17-50 f2.8. Или фуджик xt10 + xf 18-55 f2.8-4 или xf35 f2.0 или f1.4
Максим Борисюк
А с чего это вы взяли что это отстойная тушка
Да, снять всю свадьбу на связку 50 + 85 будет весьма проблематично.
"Снимать буду свадьбы" - с таким опытом и парком техники не смешите мои ботинки. И не рискуйте своим лицом - разобьют ведь...
А в советское время снимали свадьбы 50-ком.... Да, ностальгия.... Правда в кофре, еще парочка объективов была, так, на всякий случай: широкоугольничек и телевичок.. А то и еще один фотоаппаратик на шее болтался... Ну так в то время и народу поменьше было, и фото на улице можно было спокойно делать - никто не мешал работе фотографа.... Уважали... Да и не торопились особенно..
Слушай, а это мысль -реклама " Отфотографирую свадьбу на 50 -ник как в советское время"..Может получиться у тебя - попробуй.. Но бегать много придется.. Раньше то отснимешь одну - две пленки и баста... А нынче по 300 - 500 снимков им подавай для выбора...
ни тот и ни другой, для свадьбы нужен топовый репортажный светосильный зум, или на крайняк светосильный ширик, но ни как не портретник. как ты гостей будешь снимать ?
Вообще надо зумчик. Но если нет денег, то возьми лучше полтинник. 85 это только портреты на улице. Никаких тебе общих планов ничего.
Я бы смог отснять свадьбу на полтинник, причём без вспышки и прочих прибамбасов, но это изначально тупиковый путь, ты, похоже, даже представлений не имеешь, что такое отснять свадьбу? И наверно хочешь, чтоб тебе ещё и заплатили? - нет денег на объективы? Арендуйте на время съёмок.
Во-первых, у Вас что 6D голый? Вовсе без объектива, или же какой то объектив к нему есть? Какой? Это имеет значение. Во-вторых, Canon 28-70 2.8 L USM вполне можно купить на вторичном рынке тысяч за 20-25 и это хороший вариант для Вас.
с диафрагмой 1,4 на первых порах будет сложновато. а 80ка не хуже и боке отличное. советую 80ку