Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Panasonic Lumix GH5 vs G9 - какую из этих камер вы бы купили сегодня при одинаковой цене?

первая уже год на рынке (недавно вышла "замена" в виде GH5S которую брать не хочется ввиду ее неоднозначности) и заточена под видео, вторая лучше для фото (видео в 4к только до 10 минут снимает) новее и приятнее на вид.

пожалуйста отговорите меня от какой нибудь а то спать не получается)))
Во всех представленных презентациях, которые я видел, подчеркивалось, что ограничений по времени видеосъемки НЕТ.
Странный вы человек.. Либо вы - обычный кнопконажиматель и технодро... технофил. Либо вы просто не знаете, чего хотите. В любом случае, обе этих камеры вам противопоказыны, раз для вас это всё "неоднозначно".
Действительно.. Подумаешь Dual Native ISO, подумаешь HDR видео.. Подумаешь V-log и прочие плюшки.. Я про GH5S. Не тратьте деньги впустую. Вы всё равно этим пользоваться не будете ввиду явной некомпетенции в этом вопросе. Эта камера нужна только тем, кому она НУЖНА.

А про G9.. У меня у самого g85 - предшественник G9. Матрица та же, только уже имеющиеся возможности немного раздули. Именно раздули. При условии, что я G85 взял за 1200$ за тушку, топтал я в рот эту G9. ИМХО Panasonic немного охренел со своей ценовой политикой. Ничего принципиально нового я в G9 не увидел, кроме официальной защиты от погодных условий и съемки до -10. Так я на свою и так при -16-18 снимаю. Мы оба прекрасно себя чувствуем и официального разрешения на подобную съемку не ждём.
Иван Таганов
Лучший ответ
...видеодубли длиною более 10 минут есть только у Сокурова. люди уже на третьей засыпают..
Вы хотите его переплюнуть?
Снимать надо вдумчиво, правильно выбирать момент для нажатия стоп-старт, давать процессору и матрице камеры остыть, не гонять на пределе
возможностей..
Анна Друзина
Я бы взял G9
Странный выбор. G9 заточена под фото. GH5 - ну, GH5 он и в африке GH5. Так что выбор зависит только от задач. GH5s, кстати, не замена - он узкоспециализирован.
Khairtay Nugmanov
Panasonic Lumix DMC-G7
Хватит за глаза!
Олег Гой