Привет!
Бюджет 30 т. р. Хочется снимать качественно (за эти деньги) и видео и фото.
Что качественнее снимает ВИДЕО за эти деньги видеокамера или фотик? В частности panasonic hc-v770 или зеркалка nikon d3400? У зеркалки вроде покачественнее матрица?
Снимать нормально видео с фотика я так понял при ходьбе не получиться, но говорят есть объективы с оптической стабилизацией для никона? Тогда смысл брать видеокамеру, если на ней фото так себе?
Съемка видео с недостаточной освещенностью, у чего меньше шумов будет, от какого параметра зависит?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Видеокамера или фотик?
Для видео panasonic hc-v770 подходит гораздо больше и по качеству результата и по удобству.
D3400 не подходит для съемки видео от слова совсем.
Если хочется снимать и видео и фото хорошего качества, то выбирать надо среди беззеркальных системных камер или топовых компактов, но это вряд ли совместимо с бюджетом в 30 тысяч.
Ольга Шулика
У D3400 фулл хд 60 кадров тянет же )
Ольга Шулика
я думал у зеркалки матрица получше будет
Ну, если и для фото, и для видео, то, скорее всего, нужно покупать фотоаппарат. Т. е. качество фото у видеокамер невысокое.
Но зеркалку Nikon не лучшим образом подходят для видео. Лучше уж зеркалка Canon EOS 650D, с объективом, 18-135 IS STM, например....
Ольга Шулика
спасибо за предложение, рассмотрю
Ольга Шулика
оптическая стабилизация есть там?
Для фото и видео купите Olympus PEN E-PL7 Kit 14-42 mm
https://www.pleer.ru/product_222277_Olympus_PEN_E_PL7_Kit_14_42_mm_EZ_Silver.html?frommarket=http://market.yandex.ru/partner&ymclid=207920658609995783500003
Лидия Новоселецкая
Olympus PEN E-PL7 Kit 14-42 mm? Тут меньше матрица - качество фото сразу хуже, плюс нет 60 кадров при съёмке фулхд, что важно, также возникнут проблемы с поиском недорогих качественных объективов, когда это понадобится, ну и конечно же нет зеркального видоискателя, который сильно экономит батарею, но это для фоток, не для видео
Пожалуй, тоже посоветую кэнон 200D.
Ибо порнослоник не справится с фотографиями, а Никон - с видео... Панасоник же G80 находится за пределами бюджета 30 тыр. Увы
Сергей Федосов
"Ибо порнослоник не справится с фотографиями".
фигня какая. разница в качестве фото между 200D и самым мелким Lumix GX800 отсутствует, то есть полностью будет определяться разницей в качестве оптики. А с LX80 200D уже абсолютно не конкурентоспособен. А для достижения качества LX100 к 200D придется прикупить объектив тысяч за 25-30, да и то, вопрос останется открытым и во многих случаях LX100 его с легкостью обойдёт.
У зеркалок Nikon видео -отстой (лучше Canon,а ещё лучше Sony)
Беззеркалка Panasonic G7 или LX100
смотри в стророну системных беззеркалок. панасоник сони фуджи олимпус
Если качественно хочется видео, то конечно камера. Видео снять сложнее.
Сейчас Panasonic LX100 можно купить на авито за 30 000 рублей. Если в плане фото это - лучший аппарат за эти деньги, но ещё можно немного поспорить, то если мы говорим ещё и о видео - конкурентов нет.
Он пишет жирнейшее 4К видео, качество которого недостижимо для 90% фотоаппаратов вообще (вне зависимости от ценовой категории) и большинства видеокамер до 100 000 рублей, как минимум.
Брать зеркалку (особенно Nikon), если есть задача снимать видео - сразу нет. Брать видеокамеру, если есть задача снимать фото - тоже сразу нет.
Единственное исключение - наверное, да, canon eos 200D. По картинке он не такой жирный, как LX100, но всё же неплохо снимает и вообще функция видео реализована нормально, есть классный автофокус. Ну и с фото у него, конечно, всё хорошо.
Сергей Федосов
Ну да, только у 200D стаба нет и по качеству, чтобы хоть немного приблизиться к LX100 надо бы на объектив ещё минимум 25 тыров потратить
За эти деньги - мыльница в помощь.
Зеркалки для качественных фото, видеокамеры - для качественных видео.
И каждый вариант стОит дороже 30 т. р.
Ольга Шулика
d3400 это хоть и бюджетная, но зеркалка, мыльница - это как телефон снимает, чуть детализированнее. ну мне надо в одном устройстве фото/видео
Оратите внимание на canon eos 200D. для видео очень хороший аппарат, откидной сенсорный дисплей, дуалпиксел кмос аф - очень быстрая фокусировка с стм объективами фулхд 60 кадров в секунду и самое главное - самый маленький среди зеркалок размер корпуса. с китом 18-55 будет 32 - 35 тыр
Ольга Шулика
спасибо рассмотрю данный аппарат, а оптическая стабилизация там есть?
Бибигуль Нурашева
Да, есть в китовом объективе, работает очень хорошо за эти деньги! Плюс в фотике есть 5ти осевая цифровая стабилизация при съемке видео, очень спасает порой, когда снимаешь во время ходьбы