Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте фотоаппарат Canon только для фотографирования?
Огласите бюджет
Лена Симпотяшка
1000 evro
Только для фотографирования лучше Nikon, а особенно Nikon DF: среди Сапогов ему нет равных и никакого видео! :)
Уточни класс (зеркалка-беззеркалка-компакт etc) и бюджет.
Ну если "только для фотографирования", то нужно выбирать из зеркалок Nikon.
Кэнон 100Д.
1. Предложения Canon в этом ценовом сегменте наименее интересны на сегодняшний день.
2. Надо понимать, что и функциональность и качество снимков зависит не только от камеры, но и в не меньшей степени от объектива, поэтому сразу следует рассчитывать покупку учитывая и камеру и объектив.
Из зеркальных фотокамер около 1K еврорублей я бы рекомендовал
Pentax K-70 с объективом HD PENTAX-DA 16-85mm f/3.5-5.6 ED DC WR
а если бюджет позволяет, то Pentax KP
Либо же посмотрите беззеркальные системные камеры
FUJIFILM X-T20 Kit XF18-55mm F2.8-4 R LM OIS
или
Olympus OM-D E-M5 Mark II c объективом Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm 1:2.8 (V314060BW001) но это уже ближе 1500 евро
Впрочем, про объективы можно ещё подумать более предметно, применительно к стоящим задачам.
а если бюджет позволяет, то Pentax KP
или
Sony RX100 m4 - это отличный Кенан, рекомендации лучших собако... Тьху! фотографов
Маленький, шустрый, ест мало. Крысота!
Canon 5DMark III
первый пятак
Canon EOS 5DmIII
Все от финансовых возможностей зависит. Начать выбор можно с Canon 100D,Sony Alpha 6000.
Лена Симпотяшка
1000 evro, не начальный уровень
Lumix lx100.
Для фотографирования? Любой фотоаппарат марки Кэнон способен фотографировать)))
Canon 1ds mark ii
Canon PowerShot G16
Canon PowerShot G7 X Mark II
На данный бюджет купите:
Sigma 85mm 1.4
Фотоаппарат....
Да хоть Canon 5D, денег прибудет возьмете по свежее.
с таким объективом будет супер.
Sigma 85mm 1.4
Фотоаппарат....
с таким объективом будет супер.
Если бюджет небольшой, то 100д/200/800д
потом можно посмотреть 70д/80д/77д
ну и дальше уже с достаточным бюджетом можно смотреть полный кадр - 6д сейчас самый доступный
потом можно посмотреть 70д/80д/77д
Canon eos 1Ds mark III
Конечно же всё зависит от бюджета, если 20-25 первопятак с авито, если 100 и выше марк 3боди за 70-80 на авито можно взять.
5D mark III, а лучше IV. Ну и я бы рекомендовал посмотреть моё видео по выбору фотоаппарата https://youtu.be/UeFA-ya9eqI
и по функционалу, работе с ним: https://youtu.be/yY_c7FEmtuc
80D