Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какие еще первичные опозновательные признаки имеет фотограф, кроме фотоаппарата?

Анна *
По его повадкам можно определить. Как он держит аппарат, какой ракурс выбирает, как двигается, как общается с людьми (как правило, видя, что люди фотографируются, он притормозит, даст людям сфотографироваться, только после этого пройдёт дальше). Вобщем признаков много. Иногда почти неуловимых.
Ирина Алексеева
Лучший ответ
Бааальшая сумка-кофр с причиндалами.
И ещё масса вторичных признаков, о которых ты не спрашиваешь.
Называет себя профессионалом, на фотокамеру говорит - тушка, на объектив - линза, на матрицу - кроп. На груди синяк - часто клянётся, что он один из лучших, и бьёт себя в грудь.
по внимательному взгляду
Новичка всегда по узкой диафрагме можно вычислить. У профессионалов она широкая, разработанная.
Александр Бахтин Ага и на члене резьба штативная под фотоаппарат.
Большая сумка с обьективами
Saule Mamutova
Ира Столяр Как правило, рюкзак.
Нет никаких внешних опознавательных знаков. Рядом с тобой может стоять один из лучших фотографов и снимать голубей на телефон, а может стоять какой-нибудь кретин с камазом аппаратуры, но кто из них кто ты не узнаешь, не взглянув на результат. т. е. на фотки.
Поэтому не нужно вот этого. Очень галимая тема для обсуждений... даже для размышлений.

Ах да, забыл. Крутой фотограф (ну ТИПА крутой, конечно) обязательно половину кадров сделает, лежа на пузе в грязи/пыли, на свой Canon. 100%.
Ира Столяр Зря отвергаете. По-моему, тут предложили подойти с юмором.
Как сказал Сократ: Заговори, чтоб я тебя увидел.
Олег Кучерук
Я сразу вижу другого фотографа.
Пристальный взгляд.
Любовь фотографировать.
Желание сделать супер а не тупой щелчок отвалите от меня.
Я профессиональный ретушер и только видя ракурс и эпизод могу сказать это можно стереть даже не глядя или я смогу что то сделать.
Любое фото это эскиз, набросок.
мозги
Dinara Dinara
Он постоянно озабочен не завален ли горизонт
один глаз с прищуром
Человек может снять за всю жизнь пару тройку знаменитых фотографий, и тем прославится, узнать кто он и это может быть паренек с мобилой который попал в тот момент которого ждут десятилетие именитые фотографы !
Король З
Ира Столяр У такого ЗНАМЕНИТОЕ фото никогда не получится. Разве что ему повезет оказаться рядом с тонущим "Титаником" (при отсутствии других фотографов).