Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Знаком ли кто нибудь с зеркалкой nikon d3400? Опишите ощущения от использования, +/- которые заметили.

Хочу купить первый зеркальный фотоаппарат. Бюджет около 30000₽. Присмотрел один никон, но вы можете предложить другой вариант. Буду очень благодарен.
В принципе 3300 чуть лучше - 3400 это его упрощенная версия. Вполне можно покупать, но объектив лучше сразу при покупке ставить 18-105. Неплохие начальные камеры, мне нравятся больше тысячных Кенонов, хотя, конечно, из них выкинуто все, без чего хоть как-то можно обойтись, ради снижения цены.
Айгуль Маманова
Айгуль Маманова
53 666
Лучший ответ
Пользовался его предшественником (Nikon D3000). Меня тогда бесило только одно: нет брекетинга, никакого! Остальное, новичку - ОК.
Юлия Даничкина
Юлия Даничкина
91 194
Я ощутил сухость во рту.
Nikon D3400 - хорошая любительская зеркалка начального уровня.
К ней стоит прикупить Nikkor 18-105mm VR.
Вот почитайте про д3400 http:*****//radojuva.com/2017/02/obzor-nikon-d3400/
https://market.yandex.ru/product/14186424/reviews?track=tabs
по твоей цене

1. Fujifilm X-A10
2. Canon EOS M100
3. Panasonic DC-GX800
4. Sony NEX-5R
5. Nikon 1 J5
6. Sony A57
7. Nikon D3400

твой стоит на 7 месте

Fujifilm X-A10 лучше бери
хороший
Медленная, большая, да ещё и зеркальная. Лучше б/у lumix lx100.
Татьяна *******
Татьяна *******
45 928
Подкопи на Nikon D5300 - ощущения будут приятнее. Один поворотный экранчик чего стоит! Можно и сверху над головой снимать, и с земли (не ложась).
Фарух Хашиев
Фарух Хашиев
33 963
нормальная прф зеркалка стоит от 50к и ещё в 50к обойдётся ней весь обвес, если фото это способ твоего заработка, то в этом есть смысл, если же нет...
какой нить панасоника за 10-15к тебе хватит за глаза....

если как для хобби может и подойдёт, но что бы позволить себе такое хобби у тебя должна быть хорошо оплачиваемая стабильная работа.... с зарплатой 200%+ от стоимости того чего ты хочешь купить, это такой закон что на увлечение если оно так для тебя важно можно тратить лишь половину от того что ты зарабатываешь
Динара Двугрошева Я ни разу не фотографировал, но сама по себе фотография мне нравиться. Мне нужна камера начального уровня. Было бы глупо сразу покупать камеру за 50тысяч, ведь я даже не знаю смогу ли я вообще заниматься фото.
Jean Gregoire Sagbo Подскажи, а вот если я хочу прям проф проф суперпроф и с объективами разными проф и полупроф, то мне 100 тысяч рублей хватит? И еще подскажи что лучше купить, зеркалку, или все таки цифровой фотик?
лучше подкопи и возьми Canon 200d - из бюджетных моделей сейчас самый ТОП + свежая начинка потому что вышла недавно