Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

со скольки тысяч начинаются нормальные зеркалки

..а вы - нормальный фотограф?
что значит "нормальная зеркалка"?
Артем Серегин
Лучший ответ
Ненормальные вроде пока делать ещё не научились. Это одна из немногих сфер, где инженеры ещё как-то сдерживают натиск маркетологов :)

Просто зеркалки бывают разных классов: начального уровня, любительские продвинутые, профессиональные.
Лиза Рихтерман
Они все нормальные... на свой уровень нормальности...
Ты о цене или о так наз. "гарантированном" пробеге?
Пару слов о критериях нормальности зеркалок.
Milana Milana Ten
30-40 тыс. РР. Степень их "нормальности" находится в прямой зависимости от умения владельца фотографировать.
Нормальные системные камеры (как зеркальные так и без зеркальные) начинаются с того когда у фотографа появляется потребность и возможность приобретать качественные объективы. Затраты на приобретение оных как правило значительно больше стоимости самих камер. Любая системная камера при использовании на ней бюджетной оптики это бессмысленная вещь. Я бы не рекомендовал ввязываться в историю с системными камерами не имея планов вложить в это дело хотя бы 2-3 тысячи долларов.
Олеся Морозова
Со 100 т. р. конечно же!
Maksat Ilesov
Все зеркалки нормальные - я бы сказал, даже очень избыточные. Более дорогие камеры, чем начальные зеркалки нужны в том случае, когда нельзя повторить съемку - к примеру, Вам заказали сорок кадров со встречи, и даже десяток бракованных кадров сверх расчетного приведет к невыполнению заказа. Также, более сложные камеры нужны для съемки быстро движущихся объектов, особенно при не слишком хорошем освещении. Ну и так далее. Если Вы можете допустить некоторое количество брака и переснимать, то смело можете покупать самую начальную зеркалку, картинка у нее точно такая же.
Hotam Saidaliev
с двух, в долларах американских
Антипин Вова
Для дома и семьи 34тыр. Кенон 200
Денис Денисов
С 20000 начинаются.
Нормальные это беззеркалки, они получаются дешевле зеркалок при равной функциональности
Считаем: самая бюджетная полнокадровая камера (Никон Д610) $1000 + самый бюджетный объектив для него 24 - 70/2.8 (от Тамрона) $1000, портретничек 135мм. $1000, то, сё вот и считайте, со скольки начинается. )
от кенон 60д и кенон 7д
или даже от никон 5300
или сони некс 3 или 5
с какого возраста появляются нормальные мозги, позволяющие мыслить самостоятельно, а также находить и анализировать информацию?
Нормальные - это какие?
canon 100d можно взять сейчас тысяч за 25 - для новичка отличный вариант
Zohrab Aliyev