Можно. Но "нормальной" любую зеркалку делают две вещи:
1. СМЕННАЯ узкоспециализированная оптика, которая стОит в 2-3 раза дороже самой камеры. Для макросъёмки придется купить один объектив, для портрета - другой, для пейзажа - третий и т. д. стоит такая оптика в несколько раз дороже камеры. В комплекте же с бюджетной универсальной оптикой (а именно с такой зеркалки начального уровня и продаются) зеркалка ничуть не лучше просто хорошей мыльницы, которая, к тому же, в автоматических режимах работы, даст фору любой зеркалке.
2. БОльшая часть возможностей зеркалки станет доступной для использования лишь при свободном владении работой в ручных режимах управления экспозицией и хорошем понимании сути и физики процесса фотосъёмки. В противном случае возможности камеры так и остануться лишь возможностями, деньги за которые уплачены, а пользоваться которыми Вы не cможете.
Т. е. Вы должны быть и технчески, и материально (это как минимум +30-50т. р. к стоимости самой камеры на хорошую оптику) готовы к переходу на зеркалку, которая сама по себе отнюдь не обеспечивает автоматический прирост качества снимков по сравнению с мыльницей.
Если Вы всё это имеете (средства и опыт) , то берите самую недорогую зеркалку любого производителя по принципу "какая лучше в руку ляжет", отличия между ними невелики и касаются они главным образом эргономики и дизайна. Ну, и наборчик оптики к ней по Вашему усмотрению, исходя из тех жанров, в которых Вы привыкли работать.. .
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
можно ли купить за 20 000 р более менее нормальную зеркалку, если нет то за сколько можно?
Зеркалка со штатным объективом, ничем не лучше мыльницы хорошей. Зато по цене разница существенна. Зеркалка предполагает, что в дальнейшем Вы собираетесь совершнствоваться, поэтому прикупите дополнительную оптику от 100000 и до бесконечности. рублей. Если нет зачем Вам зеркалка? Возьмите попроще но качественно.
Можно за 20 000 рублей купить нормальную зеркалку начального уровня. Canon или Nikon.
Вот.
мона и даже за меньшую суму ето смотря иде покупать
ещё +10 тыр и Canon EOS 50D твой, ну или как компромис б/у зеркалку можно не ниже Canon EOS 40D
бери d90,
стоимость тушки новой в районе 25к. зато потом не будет гемора со стеклами))))))))) .
ну можно что-нить наврено среди сапогов присмотреть в эти деньги - вроде 450й неплохой
еще как вариант бэу.
Только сегодня смотрел газету "Моя рекламма" Кэнон 450, 1000, Никон 3000 еще на гарантии с китовыми объективами от 14500 до 20000р. Не обязательно там все плохое, раз б\у. Просто люди подсобирали на более дорогой.. . Можно Никон 5000 за 18-20тр подкараулить, почти новый.
да даже за 5000
Сергей Васильянский
Ссылку прошу на такую камеру за такие деньги.
Гульбидин Абдиллобеков
ага,ПЛЁНОЧНЫЙ Зенит,только вот кому он нужен сейчас???