Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите пожалуйста. Что лучше?

Дело в том, что я хочу купить один из этих фотиков в качестве подарка сестре, она любит фотографировать и все прочее, у нее есть проф камера, но еще она хочет пленочную камеру, а я вообще не разбираюсь в этих диафрагмах и т. д., поэтому не могу выбрать что лучше, а у нее спросить я не могу так как спалюсь. Помогите с выбором Зенит-Е, ЕТ или Зоркий-4?
у продавцов спроси
Александр Шеенков
Лучший ответ
... лучшая отдай ей эти 3575 руб. , которые ты собирался потратить на фотоаппараты.
Она себе сама выберет и купит то, что надо профиссияналке.
Т.
Танюшка .........
Pentax MZ-S.
зенит 12СД или зенит 122.
Максим Якшин
Зенит ТТL
Niina Adrova
если уже есть профкамера, то подари Киев-88TTL
Сестра будет рада вот такому плёночнику Олимпус ОМ
Никогда не надо фотографам дарить фото оборудование, особенно если Вы в нём не разбираетесь и не знаете точно, что они хотели бы получить. Слишком велика вероятность подарить то, что им совершенно не нужно.
Елена Монина
У меня довольно долго была камера Canon EOS 3000N. Был полностью доволен, пока цифру не захотелось. Посмотри в эту сторону. Зенит слишком непредсказуем и ломается хорошо.
Анжела Лазару
Так заведи с сестрой беседу по теме "фотография", типа, интересуешься и тонко выведай, какую камеру, именно пленочную, она ценит выше других? Прояви "изгибучесть"!
Кристина .
Зенит 122 с объективом Зенитар 50мм 1.7
Зенит АМ-2 (объектив слабый, но у него ламельный затвор)
объектив или Гелиос 44-7 или Зенитар 50мм 1.7
Все остальное шлак, ну конечно - изюминка
Киев 88.
Elena Panfilova
Зенит ТТL
Зенит 12 и им подобные.
Не с TTL замером - брать нет смысла
Если охота поиграть в "тяжелом весе" ( широком) - Киев 6С TTL
Алан Плиев
Зениты - это зеркалки, а Зоркий -4 это дальномер (так что это разные системы) Что предпочитает ваша сестра - нам неизвестно...
M[
Mas9 [The Geeks]