Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Есть ли зум на Nikkor 50mm f/1.8G AF-S

Смотрела обзор этого объектива, и там показали только одно кольцо регулирования, и то, оно регулирует фокус, а есть ли там зум, ни где не пишут

П. с. не очень разбираюсь в объективах
да
Роман Мурафитов
Лучший ответ
... придётся зумировать ногами - подходить ближе, или дальше от объекта.
Зато у него лучше, чем у зумов светосила и проще оптическая система.
нет, конечно же. Это фикс. Фокусное расстояние этого объективна 50мм и оно не меняется
Разумеется, нет. Это же фикс - видите, указано только значение фокусного расстояния?
У зум-объективов указываются два значения, например, 16-45mm f/4
НЭТ!
Это НЕ зум-объектив, имеющий диапазон фокусных расстояний, А объектив с одним ФИКСИРОВАННЫМ значением фокусного расстояния (в просторечии "фикс").
в объективах с зумом указывают диапазон изменения фокусного расстояния, например Tamron 24-70 f/2.8 А если одна цифра (в вашем случае 50)- то это фикс, зума в нем нет по определению
Габит Омаров
Этот объектив с фиксированным фокусным расстоянием и, соответственно, никакого зума он не имеет. Объективы у которых есть зум обозначаются в маркировке 18-55,18-105,55-200,55-300,70-300.Число слева, это минимальное фокусное расстояние. Число справа, это максимальное ФР данного объектива.
"не очень разбираюсь в объективах" - это ключевая фраза в Вашем вопросе. Добрый совет - пока Вы не начнёте разбираться в объективах не надо их покупать, ибо объектив покупается тогда, когда есть понимание зачем именно этот объектива Вам необходим, а для этого необходимо разбираться в объективах. В противном случае, Вы станете жертвой неграмотных обзоров, недобросовестной рекламы и неквалифицированных болтунов. Сначала учиться - потом покупать, только так.
Лёха Войтенко
В нём нет зума. У него фиксированное фокусное расстояние 50мм, так называемый фикс объектив.
Соня, Вы - прелесть! Ну, какой зум у 50/1.8? Зум у тех объективов, у которых написано примерно так: Nikkor 18-55/3.54-5.6. Понимаешь, солнышко?
Юлия Абатурова
Соня, вам для начала нужно понять и выучить значения терминов. Например, что такое зум.
Make Karaganda
Зачем обманывать человека? Есть там зум! 1х!
Это же фикс. Естественно там нет. Почитайте сначала теорию. У фиксов другие достоинства, к примеру поищите объектив с зумом и что бы была светосила f/1.8 :-) А зуммировать ногами придётся, да. Зато какая светосила за скромные деньги? Жертвуете удобством ради возможностей и качества. Вам надо понять для начала что вам нужно. Фиксы замечательные объективы. дающие шикарные возможности за разумные деньги. Некоторые кадры вообще только фиксами получится сделать, к примеру едва ли какой зум сравнится с портретными фиксами в соответствующем жанре. Но это узконаправленные инструменты, новичку они могут быть неудобны, ни приблизить, ни отдалить кроме как бегая ногами нельзя. А если у вас ещё и кроп, то к примеру в помещениях вы снимете с таким фокусным в лучшем случае по пояс, а то и вообще только голову человеку.