Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотографы отпишите что это и стоит ли брать?

Из этой фотографии ничего не понятно. Как правило, небольшие дефекты ни на что не влияют - но это повод раза в три сбросить цену, многие ищут такие объективы, потому что это шанс купить устройство, на которое не хватает денег. Но обратите внимание, что во-первых, задняя линза должна быть неповрежденной, во-вторых, повреждение не должны быть плесенью (она умеет расти и со временем выведет объектив из строя), не должно быть других повреждений.
Arevik Abadjyan
Лучший ответ
...фигня. бери, если надо.
Violeta M.
Mega Psyhanutyi Psih спасибо, помог
Это либо пылинки (удаляются при помощи салфетки для оптики), или незначительные повреждения просветляющего покрытия (на фото не должны влиять).
========================================
А объектив 18-105мм. вполне пригодный для съёмки, с достаточным диапазоном фокусных расстояний. Позволит вам фотографировать пейзажи (на ФР 18мм.), портреты с размытием фона (при ФР более 80мм.), а так же сфотографировать птичку/белочку/кошечку/собачку, не подходя к ним близко (на ФР 105мм.)
Кому-то он может и кажется скучным и неинтересным. Это его личное дело.
а что за объектив? если 18-105 то его не стоит брать вообще никакой.
Гена Гена
Mega Psyhanutyi Psih да 18-105, спасибо
Кирилл, ты сам не знаешь, что ты нашел, но подумываешь это взять? Зачем? Чтоб было? Ну так бери. Будет.)
Сделай тестовые снимки и всё станет ясно.
***бонечка ***
да тут вообще непонятно, фильтр это или линза.. больше на фильтр похоже.. может пыль, может еще чего, по этой фотке непонятно.. скорее всего фильтр заляпанный.. пусть продавец протрет линзу и снимет ее без фильтра.
А... Л...
Похоже на сколы или царапины не существенные, но это тоже не приятно
Bekzhan Amirov