Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу приобрести Canon 450d б/у.
Хочу приобрести Canon 450d б/у. Стоимость 5500р, с сумкой, маркером, фильтром. Но пробег 30к фотографий. Скажите пожалуйста, стоит ли брать? Или ресурс уже изжил себя?
Пробег большой конечно. Попробуй сбить цену. Тогда в принципе бери.
Что за маркер ещё ?
Галина Галина
Судя поивсему, это карандаш для чистки линз.
Мне доводилось держать в руках 2 камеры этой модели, которые такой пробег делали за месяц-полтора и при мне так и не подохли (в том числе и затворы) при том, что эксплуатировались около 2-х лет в таком режиме, правда в условиях студии.
Камера старая, даже на тот момент не самая интересная, пусть немного дороже, но лучше уж среди двузначных старичков поискать, ту же сороковку, например.
ресурс не изжил - камера давно изжила себя, даже для любительских целей...
Нет, с пробегом 30К не стоит. Любительская камера, затвор так себе, крякнет и надо выбрасывать, потому что менять затвор дороже выйдет.
Пробег для такого старого фотоаппарата небольшой, но он уж совсем старый, древний процессор, с маленькими рабочими ISO к примеру. Я бы чуть-чуть добавил хотя бы до 500-600D.
Кэноновские кропы вообще дерьмецо ещё то. А 450Д уже почти что раритет.
Если мне память не изменяет, то последней трехзначной годнотой был 350Д, крайне живучий аппарат и с ещё не урезанной эргономикой (например, имел дополнительный монохромный диспелей, который ныне ставится только на продвинутые или проф. модели сапога).
Помню, что 350Д должен был отстрелять всего 60-80 тысяч раз, но проработал почти 200.000.
Присоединяюсь к ответу выше: лучше найдите двухзначную камеру кэнон, а ещё лучше, если хотите покупать дешёвенький любительский кроп, то покупайте никон.
Джоомартова Рахбарой
Кэноновские кропы разные бывают. Единицы 1D тоже кроп, но совсем не дерьмецо!
ресурс еще небольшой по сути, но камера уже давнишняя
может стоит поискать 650д б/у - будет чуть дороже, но уже лучше намного