Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой нужен свет для съемок
Мне необходимо сделать фото Свадебных Платьев на манекене. Всё есть кроме света. Освещение в помещении не хватает. Что можно купить? Прожектор? Желательно дёшево.
Попробуйте мощную лампу и "экран" для рассеивания. В качестве экрана подойдёт обычная белая простыня натянутая на рамку.
...окно есть в помещении? этого достаточно.
а что есть кроме света?
Наверное, Вам необходимо сделать фото не просто так, для собственного удовольствия. Наверное эти платья надо продать или сдать в аренду. И наверное не за три копейки. Так почему же Вы считаете, что можно сделать соответствующие этим задачам фото не имея ни соответствующих знаний и умений, ни соответствующего оборудования?
А не подскажите, какую швейную машинку, желательно дешевую, мне купить? А то мне приспичило сшить свадебное платье.
В общем, лучшее, что Вы можете сделать, это фотографировать эти платья на улице и желательно на "невесте" а не на манекене. Из оборудования понадобится только большой (160х100 см) отражатель (лайт диск)
Но, бизнес на котором экономят, увы, обречен.
Штатив приобретите и фоткайте с имеющемся светом.
Вынести на улицу нет возможности? Можно поискать цокольные импульсные лампы, вкручиваются вместо обычной лампы, рассеивать через экран или отражением от простыни, стены, зонта и т. д.
Идеальный свет получается от кольцевой лампы. Кольцевая лампа очень яркая и создает постоянный, ровный поток рассеянного света, что очень важно для качественной фотографии, а еще её можно крутить под любыми углами, регулировать высоту штатива и даже устанавливать на нее телефон или фотоаппарат для съемки в специальное крепление. Почитайте на colorlight.ru какая кольцевая лампа лучше всего подойдет для фотосъемки.