Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
С каким фокусным расстоянием выбрать объектив?
Камера canon 5d mark 2, собираюсь снимать в помещении относительно небольшом. Думаю выбрать 35 mm 1.4 L. Такой объектив подойдёт для съёмки в помещении или лучше взять 24 mm или 16 mm?
Смотря что снимать....
Бахтиёр )))))))
Рекламный ролик для салона красоты
А что именно вы собрались в этом помещении снимать?
Само помещение? Тогда 35 мм много.
Портреты? Тогда 35 мм мало.
Само помещение? Тогда 35 мм много.
Портреты? Тогда 35 мм мало.
Бахтиёр )))))))
Интерьер планирую снимать
Есть такой замечательный ширик с исправленной дисторсией и углом зрения аж 128 градусов! Называется: Irix 11mm f/4… ну откуда нам знать, ЧТО вы там снимать собрались?
Владелец Пятачка должен не советы спрашивать, а сам принять решение: камера обязывает вести себя по взрослому… :-/
Мастер-фотограф начинает свою карьеру с 50 мм объективом и заканчивает её с 50 мм объективом.
Важно не только то, в каком помещении Вы собираетесь снимать, но и что Вы собираетесь снимать. Вообще, 35мм на полном кадре это уже широкоугольный объектив.
У Вас есть какой то объектив?
Вообще, в стеснённых условиях, лучше бы иметь светосильный зум, например Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di USD VC
У Вас есть какой то объектив?
Бахтиёр )))))))
У меня есть 50 мм для крупников, а для съёмки интерьера нет, не знаю какое фокусное расстояние выбрать
24 будет достаточно. Но лучше поискать широкоугольный зум. С фиксами в угком помешении очень фигово управляться. Плюс искажения надо учитывать. А то все будут думать, что у вас кривые шкафы. Да-да, это тоже не надо сбрасывать со счетов.
А я на 35мм поясные портреты снимаю на полном кадре...
...Интерьер, в небольшом помещении...
С учётом частой предпочтительности съёмки в одном масштабе, при наличии линейки цейсовских фиксов от 20 до 300 мм, я бы выбрал Flektogon 4/20 - хорошо держит геометрию и т. д.; торгуется в сети по 10 т. р. прибл.
На всё прочее (если не на всё вообще) мне бы хватило зума Tamron SP 28-75/2.8 macro (без VR) - торгуется в сети по 23 т. р. прибл. Рисует на всём диапазоне ФР сопоставимо с цейсами (не всеми, разумеется).
Алефтина Артемкина
Был у меня такой флектогон, на открытой софтил как ненормальный. Продал и не жалею. Если уж нужно 20мм - родной EF 20 2.8 ненамного дороже.
на полном кадре 35 mm 1.4 L будет вполне достаточно