Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как правльно называется пластик, который применяют против бликов на лампах?

Купил себе диоидную ленту, светит отлично, но глаза от неё немного устают, поэтому хочу сделать свет не таким резким
Попробую предположить - "антибликовый"? Ну если против бликов)
Николай Фирсов
Лучший ответ
матовое стекло
Alisher Burhonov
То, о чём ты спрашиваешь называется рассеиватель, только это не пластик, а прозрачная крышка с "узором". А делается он из акрилата (оргстекла), прозрачного АБС (полистирол с добавками). Самому его можно сделать из оргстекла или поликарбоната Например, сотового, на который со стороны светодиодов приклеить пластину из тонкого пенопласта (толщиной около 1 см) - потолочная плитка без рисунка.
Тонкий полиэтиленовый пакет я разрезал вдоль и одним слоем налепил на диоды. Все проблемы. Иногда вечером накрываю желтым пакетом, если есть настроение.
Предлагаю сделать экмеримент:
1 - берём смартфон и включаем его в режим съёмки видео
2 - подносим его почти вплотную к светодиодам,
3 - Смотрим на экран.
Если по экрану не идут полосы, тогда нормально Если полосы идут, значит светодиоды пульсируют и на глазной нерв будет идти переменное раздражение и глаз будет уставать. Вплоть до потери остроты зрения.
Если имеем пульсацию света от светодиодов, есть два выхода:
1 - паять драйвер, убирающий пульсацию
2 - выбросить ленту, купить настольную лампу, в неё вкрутить светодиодную лампу, а в магазине не постесняться, попросить включить лампу и проверить выше описанным методом. В Ю-тюбе есть видео "как выбрать светодиодную лампу для дома". Для настольной лампы мощности светодиодной лампы достаточное = 2 Вт.
Р. S. Светодиоды излучают много ультрафиолета, который буквально выжигает сетчатку глаза. Поэтому, приобретая светодиоды для освещения жилых помещений нужно выбирать диоды со светофильтрами, светящими в диапазоне цветовых температур от 2600 -2700 К. Это желтоватый свет, приближённый к свету лапы накаливания, но на поверку он всё равно синий.
Айнур Габдушев
Покупаешь https://www.chipdip.ru/catalog/popular/caponlak мазюкаешь в цвет который понравится