Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Чем лучше магниевый корпус в отличии от пластика?
Любой фотоаппарат нельзя ронять, на что влияет материал корпуса в фотоаппарате? Хочется ясного представления о споре между сторонами магния и пластика.
магний более устойчив к механическим воздействиям.... скажем, если Вы случайно сунете в сумку камеру со вспышкой, то на пластике вспышка протрет дырку, а с магния только сдерет краску. Ну и падение на бетон с третьего этажа смертельно для обоих материалов, а на песок со штатива только для пластика.
Прочнее он, можно и не роняя, только задев платиковый корпус, его повредить...
*Магниевые сплавы обладают очень хорошим соотношением прочность/вес. В отличие от силумина (тоже сплав) они не трескаются и не крошатся, как это происходит и в случае пластмассы.
Замена металлических деталей на пластмассовые всегда снижает надежность устройств.
Производители идут на такую замену ради снижения себестоимости изделий, и, полагаю, в целях развода потребителей продукции. В принципе им невыгодно, чтобы продукция ширпотреба служила очень долго. Их пугает, что потребители не станут покупать их новую продукцию, если у потребителей будет исправна техника купленная ранее.
И такое имеет место не только для фототехники. Примеры:
Так ломается пластмасса:
http://www.pentaxnews.ru/photogallery/other/photo37460.htm
Так ломается силумин:
http://www.pentaxnews.ru/photogallery/other/photo35642.htm
Не
д
Так ломается пластмасса:
Так ломается силумин:
Не
д
Toka Ya I Vse ...
Не дай бог, еще корпуса начнут делать из силумина, а не из пластмассы. Это еще хуже. Он очень хрупок.
нифига себе вопрос... метал прочнее пластика, что тут можно ещё думать? Пластик со временем разрушается, начинает поскрипывать, люфты появляются, резьбы под винты слизываются.. да и механические нагрузки гараздо хуже переносит. То что аппарат ронять и бить нельзя, не значит что этого не происходит. . Ведь бывают же разные случаи.. кому-то в набитой маршрутке рюкзак с фтототехникой прижмут или на отдыхе кто-то случайно на сумку присядет, у кого-то на солнце корпус перегреется и поведёт.. да мало ли что может быть? Однозначно металлический корпус защищённее..