Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Зачем нужен монитор 4к, если видео 4к и на мониторе Full HD воспроизводится?

..логично.
так не покупай, если тебе важен факт воспроизведения, а не количество информации в кадре.
Збигнев Августинович
Лучший ответ
Конечно воспроизводится, но Full HD монитор имеет только 1920 пикселей в длину, а 4К видео имело 4096 пикселей в длину и они ВСЕ умерли, когда попали в Full HD монитор: он их превратил в 1920 ДРУГИХ пикселей. :(
4К монитор покажет все 4096 пикселей, которые есть в 4К видео.
Елена Смагина
да и 720х480 бывает ничо так
так что и FullHD ни к чему
Kadirli Rahimov
Не поверишь, но 4К воспроизводится и на экране в 6 дюймов смартфона, по твоей логике на кой вообще монитор :)
****** Сапарова
как неделю купил себе монитор 4к

разница не просто видна, а СРАЗУ

так как фотки по размеру чуть больше 4к, а их я и обрабатываю, они полностью показаны почти в 100% разрешении... а в HD они все урезаны

видео 4к надо просто тупо один раз увидеть на мониторе 4к и желательно 10 бит и сразу поймёшь разницу, оно просто тупо как в жизни. HD - это просто потеря всех деталей
ну всех пикселей на простом мониторе не увидеть если видео в 4к, я вижу лишь пользу от 4к телевизоров где пикселей много очень и они большие очень так чтобы я видел детали сидя далеко от телека, а к монитору я сижу близко и потому там мне не требуется 4к я и при 1080 пикселей не вижу

если буду брать 4к телек то однозначно не меньше 40"
Alenka ~
4К надо смотреть на 4 К телике, хотя на Фулл Хд то-же уже изображение чуть лучше идёт.
Вероника Лико
Действительно
Олег Люлин
Изображение идёт лучше, но лучше не переплачивать