Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нужен монитор!

Посоветуйте пожалуйста монитор, что бы не сильно искажал цвета, для обработки фото вообщем. За разумную цену (по 60 тыс. не предлагать) . И еще. Может быть лучше взять телевизор за место монитора?
Вообщем посоветуйте пожалуйста: 3
Просматривать фото лучше через ТВ, картинка получается гораздо качественнее. Тем более что современные ТВ оснащены функцией просмотра JPG напрямую. Монитор лучше покупать с IPS-матрицей, в и-нете пишут, что она правильнее отображает цвета.
..::[J][A] [S][I]::..
на работе Nec с E-IPS (блин наэкономили они реально) даже дома купил в качестве телика LG с H-IPS в разы лучше, на 0-10% цвета показывает градацию, а вот у NEC почему-то что 0% цвета, что 10% - просто белый экран, а вот желтый с 12% сразу становится оранжевым, потом зеленоватым, и только с 20% больше похож на чистый жёлтый. Cyan - тоже ступенечка хорошо видна до 15%

поэтому для нормальной и комфортной работы NEC никому не посоветую, исключительно DELL (но тут внимательно, есть модели с PVA матрицей, их брать не стоит) или если быюдет сильно ограничен - то LG (проверено H-IPS работает корректно, калибруется на УРА!)
У меня так и стоит первым экраном Asus 22" и вторым экраном TV Sony 40".
Красота!
Олег Покутнев
Я бы вам вот такой посоветовал - DELL U2412M (и себе бы сейчас взял именно его) . Очень хороший (если не лучший) монитор на E-IPS матрице, из 23"-24" по адекватной цене. И соотношение сторон 16:10, ИМХО, гораздо удобнее и комфортнее для WEB-сёрфинга и обработки фото, чем 16:9 у основной массы. У самого сейчас LG IPS235T 16:9 >>>чуть-чуть маловат уже стал, и не хватает вот этой малости вверх. До этого был ViewSonic 22" 16:10 на TN матрице, было комфортнее работать, в плане именно соотношения сторон (не считая ужасной цветопередачи и углов обзора TN-ки) . Посмотрите по ссылке в "источнике", почитайте обзоры.
Юлия Савицкая
NEC хороши.
Олег Зюзиков
Монитор сам по сбе цвета не искажает
Все зависит от настроек цветового профиля монитора

Если ты являешься счастливым обладателем компьютера Mac, то он автоматически подбирает нужные цветовые профили для большинства современных мониторов.

Если же используешь компьютер под управлением Windows, то поможет простая калибровка ( желательно с применением специального оборудования )
Behruz Idiev