Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте камеру для путешествия в районе 250-300 долларов.

Желательно с примерами сделанных ею фотографий. В планах много подвижной натуры и контрастного освещения, так что если она может хорошо адоптироваться к легкому полумраку – будет вообще здорово. Я без понятия, стоит ли брать зеркалку или, напротив, беззеркалку, и на какую модель прицелиться, так как с камерами имею дело впервые. Какие объективы к ней выбрать, или стоит брать сразу с набором? Безопасно ли покупать камеру через интернет (допустим, Ебей), если она со вторых рук?
Это не безопасносто, это очень опасно
Любовь Хлопотенкова
Лучший ответ
Эдуард Штраус Просто лучший ответ! Развеяли все мои сомнения и помогли определиться с выбором! (нет).
Sony Alpha ILCE-5000LW Kit 16-50mm или FujiFilm X-A10 kit 16-50mm
попробуйте найти б/у Sony RX100iii - за эту цену вряд ли можно найти что-то лучшее
Саша Ткачёв
Зеркалка не для путешествий, в вашу сумму смотрите б/у фудж х30, а лучше добавить и взять lumix lx100, lumix fz1000, sony rx100 mk3-5.
Сам многое беру по ебей, получается ощутимо дешевле магазинов.
Елена Ключева
"Какие объективы к ней выбрать, или стоит брать сразу с набором?" - Вы слишком высокого мнения о обозначенной на покупку сумме. За эти деньги можно взять либо весьма среднюю тушку (естественно бу) либо очень средний объектив. То есть одну вещь из двух необходимых. О каком наборе вы ведете речь - непонятно. Если только самая младшая тушка (любого производителя) с китом. А это очень бестолковая покупка.
Цифромыльница за 30$
Алла Глушкова Цифромыльница Фуджи С6500 на 3 метра с интерполяцией на 6.
1) Комплект объективов, контрастное освещение, полумрак и съемка объектов в движении за 300 баксов - смешная шутка, конечно, но старая, уже приелась :)

2) Зеркалки и беззеркалки - это не "напротив", а это "параллельно". Наличие или отсутствие зеркала - маловажный фактор.

3) Покупать в интернете абсолютно безопасно. Вы всегда можете что угодно вернуть как при покупке на Ebay, так и при покупке через "Авито-доставку", например. Наверное, у кого-то есть негативный опыт, но я и огромное количество людей вокруг меня покупали, покупаем и проблем особых нет.

В общем, по теме - для всех ваших хотелок бюджет нужно увеличить хотя бы в 10 раз. А еще потратить довольно много времени на обучение, чтобы все хотелки получались.

За 300 баксов можете поискать Panasonic LX100, как раз сейчас их можно найти в такую цену, и это отличная камера. Ничего лучше за 300 баксов, особенно для новичка, объективно нет. Ну, разве что можно посмотреть еще на Sony RX100 Mark III

Поснимаете в автомате, а там, возможно и появится желание изучать фотографию и начинать снимать осознанно. И вот до появления этого желания лучше не тратить 3000 баксов на технику :)
Эдуард Штраус А как же такая камера? На сто баксов больше, но не три тысячи, конечно.
Ну на пример такой вариант https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/fototehnika/idealnaya_kamera_sony_nex-6_v_idealnom_sostoyanii_1141221254. Выше правильно Вам сказали зеркалку для Ваших нужд и под Ваш бюджет "дело бесполезное", а некс6 советую хотя бы потому, что имею в наличии такой же.
Ernat Sarsenbaev
В Магадане хорошие камеры, бесплатные, кормят, поят, спать уложат