Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите хорошие аналоги камеры Zoom Q2n

- Очень желателен хороший звук
- Желательна меньшая цена
Два вопроса - чем не устраивает приличная вебкамера (прежде всего Логитек Брио). и второй - а почему звук на камере? Хорошего звука на камере никогда не будет - из-за отражений от стен, как бы не покрывали их... В общем, чем ближе микрофон к губам, тем тише звук отражения и тем лучше для записи. Берите вебкамеру и Зум h1, к примеру - все вполне бюджетно и даже на что-то годно (разумеется, при наличии ветрозащиты, попфильтра и прочего).
Ирина Федяева
Лучший ответ
Юдахин Женя Логитек Брио это ведь веб камера работает только от юсб с пк верно? Необходимо мобильное устройство без задействования пк
Аналоги? Вряд ли. Девайс довольно уникальный.

Аналог придётся составлять из двух приборов: экшн-камеры или веб-камеры и портативного рекордера. Zoom Q2n - это, по сути, и есть такая связка, помещённая в единый корпус.
Я вот тоже не вполне понимаю назначение этого устройства, как по видимому и конкуренты Zoom т. к. аналоги выпускать никто не торопится либо напротив сняли с производства. По хорошему аналог - тот же зум без камеры, либо Tascam + хотя бы Panasonic V760.
Aidana Berikovna
Это не камера, это аудио рекордер с дополнительной функцией записи видео, соответственно, видео там весьма и весьма посредственное, а запись видео весьма ограниченной функциональности.
Аналог Sony HDR-MV1, но она снята с производства, да и дороже.
Я не вполне понимаю, зачем такое устройство нужно, вероятно и Вы тоже не вполне понимаете, что нужно Вам. Возможно Ваши задачи решаются совсем по другому.