Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Здесь уже отвечали на этот вопрос и показывали полупрофессиональную камеру, вот она, посмотри.
Подскажите любую полупрофессиональную камеру!!!
Никон Д90, Д7000, Канон 60Д, 7Д . Сони А 580, А 560 Это камеры среднего уровня которые называют маркетологи полу профессиональными что бы поднять на них повышенный спрос
Никон Д1,5 х или Кэнон 2,5Д
обскура...
Приди к стоматологу и пусть он покажет тебе ПОЛУпрофессиональную бормашинку.
Короче отпили от профессионального половину- и будет тебе счастье!
нет таких, только любительские и профессиональные.

Никон Д7000
Как раз полу-про.
И репортёры уже ей работают, и любитель может позволить себе такую.
Сравнивать с другими моделями здесь не буду, просто для себя сделал вывод - на сегодняшний день это лучшая кропнутая камера. Ну и это посмотрите http://alex-alexsis.blogspot.com/2011/07/nikon-d7000-d300-d700.html
Как раз полу-про.
Nikon D5100 - любительская камера начального уровня!!!
Эти деления на классы произвольные, маркетологи выдумывают их и обзывают в рекламных проспектах по разному. Признаки также разные. Один из признаков, главный - это размер матрицы. Если свет падает на полноформатную матрицу (ФФ) размерами как пленочный кадр 24х36 мм, то камера считается профессиональной. Если матрица в полкадра или ещё меньше (кропнутая) , то любительская. Ещё в профессиональных камерах корпус крепкий и функционал улучшенный (кнопочек больше, оперативность выше и многое др.) . С данным вопросом можно тролить до бесконечности, и всегда находятся разъяренные профи или псевдоконсультанты, которые ведутся на это и отвечают с раздражением. А тролям только этого и надо. Меня лично забавляет эта переписка.
аналогия такая.. .
в тусовке лесорубов просят подсказать модель полупрофессиональной бензопилы
спрашивается - зачем такая?
или у тебя для домашних нужд бытовая - 2 раза в год бревно распилить, или ты профессионально валишь лес по 25 часов в сутки, 8 дней в неделю.. .
а полупрофессиональная это как? деревья на половинки надрезать?
спрашивается - зачем такая?
Не, надо сразу профессиональную, а то будете полу профессионалом.
никон Р 500