Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Чем отличаются зеркальные фотопаппараты от обычных ?

нет понятия обычные, зеркальные используют систему зеркал что бы показать на экране то что приходит в объектив. А мыльницы - через видоискатель который рядом с объективом, но показывает немного не то изображение. Плюс слово мыльница пошло не от того что корпус был как мыльница, а потому что мыльницы имеют автоматику которая замыливает изображение из-за не правильного определения местоположения фокуса, а зеркалки они ручные и фокус можешь выставить сам и все остальные параметры. Фоторгафии с зеркалки качественней выглядят в умелых руках, но если нет навыка, то нужно брать мыльницу, она все сама зделает, но не всегда удачно.
Анатолий Феклистов
Лучший ответ
Степенью Раритета.
Во первых- наличием зеркала и конструкцией, и в во вторых - размером матрицы, она всегда больше чем у мыльницы, в третьих в зеркалке нельзя просматривать изображение на дисплее перед фотографированием и снимать видео (исключение какие-то последние зеркалки) , ну остальное уже сказали.
Alexander Schneider
Ну для начала устройством.. .Тут можно почитать, что такое зеркальный фотоаппарат. http://fotovideoinfo.ru/index.php?article=2
sechas takie мыльницы chto зеркалки otdihayut.
Эльман Исмаилов Нет таких, и никогда не будет, что бы это понять, надо посмотреть фото, "от мастера", (новичек зеркалкой, хуже снимет, чем мылом) напечатаное на фотобумаге!
Zulphiya Hasanova А ещё есть такие зеркалки и такие они сказочные снимки делают что даже о мыльницах тошно думать
чтоб сильно не заморачиваться - возможностью менять объективы на зеркалке, что тянет за собой его большой вес и сложность. современные "мыльницы" уже давно вышли из этого разряда и качество их фотографий для повседневной съемки непрофессиональноо уровня - самое то, а по некоторым параметрам и фору дадут, скажем компактность и удобство пользования.