Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли покупать Б/У зеркалочку?

Стоит, если владелец покажет снимки, которые е. снимал. К тому же, зеркалка зеркалке рознь. Это может быть и Зенит-Е и Марк-II.
Юлия Моисеева
Лучший ответ
На что надо обращать внимание при выборе б\у зеркалки? Если фотодрочер юзал, и быстро надоело, может быть как новая, если бомбила, ресурс будет выработан больше чем наполовину. Пробег камеры в Экзифе.
Если не разбираетесь в фотоаппаратах, то это будут деньги спущенные в унитаз. С большой вероятностью.
Мисс Таша
....стоит... только учесть что например китового объектива будет маловато если в комплекте 18-55 то не помешает теле 55-200 (55-300) и фикс 35мм (50мм\85мм)..
Если она в хорошем состоянии, всё работает и пробег не критичен. Вот смотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=7KevXXp7uvc
Evald Kateltin...
Да, Б/У выходит намного дешевле. Сейчас многие избавляются от зеркалок в связи с их большими габаритами и весом, что делает их неудобными в повседневной и уличной фотографии. Но для домашней фотостудии в качестве камеры со сменной оптикой Б/У зеркалки на мой взгляд самый оптимальный вариант по соотношению цена/качество.
Светлана Гусева На счёт неудобно то не говори. Зеркалками как раз гораздо удобнее снимать, особенно на улице.
Канымгул Тайирова Валерий, Вы свои страхи за чужие-то не выставляйте.
Ирина Николаева Валерий, приведите хотя бы десяток этих многих, тех кто избавляется.
Да. Если рабочая
Отабек Дилов
если она не ушатаная, то почему нет.
Артур Власов
Можно. Очень много продаётся в отличном состоянии.
Лучше не брать, участь таких зеркалочек пылиться на полке, возьмите лучше хороший компакт типа Lumix LX 100
если Вы уже пользовались зеркалками ранее и знаете что хотите от неё, то тщательно проверив - можно и купить, если у Вас просто хобби.
Но я бы для просто хобби купил новую но попроще. А для бизнеса - так лучше тоже сразу взять новую но в рассрочку на полгода допустим, тем более ща кредиты на технику беспроцентные дают лишь бы купили. Так будете знать что новое наверняка надёжное + гарантии 2 года.
Всё зависит от цены и нужд.
Я купил 650D, поигрался 2 месяца и продал по той же цене что и покупал.
Света Козлова
Можно, если в хорошем состоянии
это ты сама у себя спроси....
ещё можно найти
- комплектом с двумя объективами типа обычный зум+фикс, и аксессуарами
- или в редком белом-желтом-красном цвете, который уже недоступен в магазине
- комплект с оптикой 50мм 1.4
и всё по приятной цене
Если в хорошем состоянии, то можно