Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Съемка под водой на небольшой глубине

Приветствую! В общем... вопрос в чем... периодически снимаю для души на море волны, техника - фотоаппарат Canon 5D Mark 3 стёкло для такой съемки использую китовое, 24-105/4...и при съемке, дабы попробовать "угнаться" за кадром... поснимав прям в волне... очень не хватает возможности "притопить" камеру.... не, ну можно конечно, только один раз, последний ) Подводные боксы, кто в теме, как вы знаете, стоят приличных денег и в них во всех есть возможность кнопки нажимать, а мне же, для моей съемки, необходим только спуск затвора ) Даже объектив крутить не надо ) Как правило кадры делаю на самом малом фокусном расстоянии ) ...У самого в голове какой-то дефицит идей по поводу защиты техники от воды, поэтому обращаюсь за советом к вам ) Может кто подскажет что-нибудь интересное и не сильно бьющее по карману
Красивые кадры)
Шепот Твоей Души.
Лучший ответ
Елена Худикова За оценку спасибо, но вот хочется еще круче... технику "для съемки под водой" не рассматриваю... ну вот не устраивает качество и гибкость работы с исходниками ) Эти кадры, кстати, делал на первый 5D ...и им снимал куда смелее... по части "опробовать" метод, думаю... в качестве "испытателя" использовать первый пятак ) А уже потом думать, надо ли то же самое повторять с марковкой 3...либо вполне достаточно будет картинки первопятака... которая, в обработке, честно говоря, мне больше даже нравится... как так само по себе так получается, что у него... даже после обработки одинаковой... как-то приятнее картинка что ли ) Ну да ладно.. это уже отвлекся
... сделать коробку из оргстекла дело, по-моему, нехитрое. вывести тросик наружу- вообще пустяк.
В принципе, можно и несколько полиэтиленовых пакетов применить.
главное- обеспечить герметичность передней части объектива.
Svetlana Gontary
Елена Худикова Возможно, возможно.... хммм... а насколько будет чистым оргстекло в плане картинки... или может поискать под объектив что-то более подходящее, чем оргстекло... хммм спусковой тросик тоже имеется...
Елена Худикова Странно, что я об этом не подумал
Есть мягкие аквабоксы (аквапаки) для зеркалок. Стоят недорого. Штука довольно неудобная, но для ваших задач как раз подойдёт.
Мила Шевченко
Главная из недорогих идей - сделать аквабокс самому. Это не сложно, особенно теперь. Нужно лишь включить фантазию, а лет 30 назад это вообще был ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант для советского человека... так что - дерзайте!
У меня для таких целей RX100 со своим боксом (он стоил около 10 тысяч - но это со всеми кнопками). И еще экшн-камера, потому что она меленькая и часто ее достаточно. Большая камера тоже есть, но ее в воду не беру по причине очень уж огромных размеров в боксе...
Bad Boy
Ты какой-то странный, Билли. Топить первопятак и в перспективе третий ему не жалко, а купить нормальный аквабокс - это ему жалко. Ну что за?...
так это.... натяни на камеру презик )
Елена Худикова Рискованно, слишком ))
просто и дешево. камеру в трубу, две заглушки с торцов, пульт ду в презерватив и вперед
Илья Яценко
Для съёмки на небольшой глубине можно использовать кусок толстой пластиковой трубы с заглушкой на дне.
Окошко для объектива вырезается из оргстекла и прочего прозрачного материала. При желании можно и фильтр в трубу вкрутить. Камера закрепляется на дне трубы.
На камере ресивер, в руке трансмиттер.
Елена Худикова Точно !! У меня ж есть пара синхронизаторов, еще ресивер прибрать...) у меня парочка китайских Yongnuo rf 603 ...интересно, "заведётся" ли с помощью них камера? не пробовал ни разу... вспышки - да... но камера... надо попробовать )