Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как Вам Canon EOS 90D? Есть ли какие - нибудь нюансы?

Добрый день! Если есть владельцы 90D можете рассказать впечатления о камере? Может есть какие - нибудь нюансы? Адекватное ли снимает FullHD? (Для меня большее значение имеет именно видеосъемка) Может стоит взять более дешёвую 7D Mark ll или 6D Mark ll, которая еще и Full frame... Подскажите, т. к. метаюсь именно между этими вариантами...
Очень много нюансов. Хорошее видео на фотокамеру, вообще, получить трудно (хотя, потенциально фотокамеры очень хороши в этом отношении), тут беда еще в том, что любитель не может отличить комфортное в просмотре видео от плохого. Словом - хотите хорошее видео - берите видеокамеру. Хотите загрузиться по самое немогу и иметь потенциально идеальные (но недостижимые на практике) возможности, берите 6д. Остальные - посередине, ближе ко второму. Алгоритмы считывания у 90д неплохие, хотя брать его за такую цену сейчас - я бы удавился. Я бы начал с приличной видеокамеры, если есть сто тысяч, можно найти очень неплохую. То есть, можно и за половину неплохую, но это совсем не то (сами увидите). Хотя, общий результат все равно будет намного лучше любой фотокамеры (если она не в руках хорошего оператора).
Ульяна Хмельнова
Лучший ответ
Рауль Абдрахманов Спасибо! В том то и дело, что накопить 90000 сложно... Вот и думаю... 7д она больше, я так понимаю, сделана для фото со своими 10кс.. А именно для спорта. Я понимаю, что все фотокамеры в первую очередь сделаны для фото))) 90д для меня сейчас потянуть сложно... А вот 6д, и правда, самый нормальный вариант.
Владельцев 90D естественно нет, так как этой камеры ещё практически нет в продаже.
Более того, эту камеру ещё толком не тестировала ни одна серьёзная независимая тестовая команда. То есть, пока, это кот в мешке и ориентироваться можно только на заявление маркетологов Canon, а это ребята слишком кристальной честности.
Чисто умозрительно, разрешение в 32 мегапиксела видится бессмысленным и не поддержано ни одним объективом Canon. Как скажется уменьшение размера пиксела на характеристиках изображения ещё предстоит узнать, вряд ли это будет в плюс.
Пока мне думается, что для фото адекватным вариантом является 80D а разницу в цене целесообразней потратить на оптику или пропить. Ну а для видео, я бы не стал покупать зеркальную камеру вовсе.
Соня Соловьева
Vitalie Ionel я за «пропить» ! ))
лучше взять фулфрейм 6дм2
Фотокамеры Кэнон не снимает качественное видео.
Ольга Фролова
..Да, - никак.. - обычная, удобная, любительская "зеркалка", с кучей всяких, красивых, но нахрен не нужных "плюшек". Я бы с-удовольствием взял её "погонять", - потестировать то-есть, но только как для фото...
Zokirshox Bayjanov
Лучше взять Canon 7D II немного б/у, но с хорошим объективом! Кстати . у него автофокус по любому лучше двух других.
Нургали Асанов