Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Я не настоящий фотограф. Что делать?

Снимаю на фотоаппарат низкой ценовой категории. На дорогую технику нет денег. Только что в браузере закрыл статью, где так прямо и написано - не бывает нормальной съёмки на ненормальную технику. Свою видеокамеру изучил вдоль и поперёк (там изучать особо нечего), чувствую - производитель меня жёстко на*бывает по каждому параметру.
Из того, что удалось выяснить:
- невидимый неотключаемый шумодав в камере - уже всё понятно.
- съёмка видео в *.mts с 5 битами на пиксель с межкадровым сжатием.
- цвет мне не нравится, потому что он ненастоящий (я знаю, что такое цветовая мишень).
Что делать?
Учитесь снимать, не читайте любительские статьи, предназначенные только для того, чтобы впарить Вам очередное гумно. Снимайте чем есть, главное - талант, остальное приложится.
Наталья Кочина
Лучший ответ
В нашем клубе было железное правило - если спрашивают какой камерой снимал, какая оптика, какая выдержка, всё, снимок можно выбрасывать в мусор, он никого не интересует.
Что это за "фотоаппарат низкой ценовой категории"?
Если он не устраивает, то купите что-то получше. Денег нет, тогда копите.
Что делать? Радоваться надо.
"Снимаю на фотоаппарат низкой ценовой категории"
Ну и что? Настоящий фотограф справится, не настоящий будет своё неумение списывать на технику. Вам повезло, у Вас есть такая возможность, тем у кого есть крутая техника, а фото гуано, гораздо хуже.
Ivan 123
кредит на выгодных условиях))
Татьяна Ревякина Сами берите.
Надо сказать, что на нормальную технику бывает огромное количество ненормальных снимков. )
Линар Габбасов
Татьяна Ревякина А на ненормальную технику нормальные снимки бывают?
Чувак, я на телефон 3-хлетней давности снимаю. Могу прям даже заспорить, что сниму и обработаю лучше чем ты на крутую камеру. Хоть на 5 тыс. р. могу поспорить. Но чтобы тебя лично за бороду или кокошки держать, чтобы ты никуда не убежал. Я серьёзно.

Ну да, у тя, возможно, галимая камера. Дальше что? Но она ведь СНИМАЕТ! Какие проблемы?
Я на одну из первых nikon-овских мыльниц снимал 7 лет, пока у меня первая зеркалка не появилась. И знаешь, до сих пор неплохо смотрятся некоторые фото. Особенно, если учесть, что я даже не любитель был тогда. Про выдержку, мишени, HDR я и не знал тогда ничего.
Так что не ной.
Накопи себе на норм камеру и убедись, что дело было вовсе не в камере.
Ксения Козека
Говорят, Панасоник G6 неплохо снимает. Поищите б/у
снимать на пленку. дешевая тушка, дешевая оптика, пленка и проявка на 36 шикарных фото стоит дороже цифровых снимков но и качество которое не стыдно в галерею оправить а цветкор уже сделали за тебя создатели пленки - знай выбирай готовую.
Beyler Huseynov
самая большая ваша беда не дешевая камера, а полное отсутствие понимания, знаний и опыта.

"цвет мне не нравится, потому что он ненастоящий" - самая дурацкая дурь из всех, что мне приходилось слышать. Нет никакого "настоящего цвета", откуда вы это высосали - неизвестно. Мозг каждого человека интерпретирует картинку по своему. Вообще в жизни нет никакой реальности. Подрастешь, закончишь детский сад и начальную школу - поймешь...
Adam Pfening
Тут выход только один - переходить в категорию FakeAgent )))
Таня Горлова
Если читать мнение каждого человека в сети, то можно понять, что ты и не настоящий человек... Ведь пишут часто Д. Артаньяны, а с их слов вокруг них одни пи... ы.
Лора М*******
в нынешнем хорошем снимке техника определяет думаю, процентов 15--20, а то и меньше

а остальное -- это собственно фотограф -- выбор сюжета, точки съемки, света, кадрировки и т. п.
у вас с этими 80-ю процентами уже все замечательно? только техника ограничивает?
боюсь, что нет

кстати, сейчас ОТЛИЧНАЯ, хотя и старая зеркалка с ПОЛНЫМ кадром стоит около 15 тыр (Canon EOS 5D) -- вы и такой суммой не располагаете?
Elena Ignarina
это относится только к пейзажной фотографии, во всех других жанрах сюжет решает все