Снимаю на фотоаппарат низкой ценовой категории. На дорогую технику нет денег. Только что в браузере закрыл статью, где так прямо и написано - не бывает нормальной съёмки на ненормальную технику. Свою видеокамеру изучил вдоль и поперёк (там изучать особо нечего), чувствую - производитель меня жёстко на*бывает по каждому параметру.
Из того, что удалось выяснить:
- невидимый неотключаемый шумодав в камере - уже всё понятно.
- съёмка видео в *.mts с 5 битами на пиксель с межкадровым сжатием.
- цвет мне не нравится, потому что он ненастоящий (я знаю, что такое цветовая мишень).
Что делать?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Я не настоящий фотограф. Что делать?
Учитесь снимать, не читайте любительские статьи, предназначенные только для того, чтобы впарить Вам очередное гумно. Снимайте чем есть, главное - талант, остальное приложится.
В нашем клубе было железное правило - если спрашивают какой камерой снимал, какая оптика, какая выдержка, всё, снимок можно выбрасывать в мусор, он никого не интересует.
Что это за "фотоаппарат низкой ценовой категории"?
Если он не устраивает, то купите что-то получше. Денег нет, тогда копите.
Что делать? Радоваться надо.
"Снимаю на фотоаппарат низкой ценовой категории"
Ну и что? Настоящий фотограф справится, не настоящий будет своё неумение списывать на технику. Вам повезло, у Вас есть такая возможность, тем у кого есть крутая техника, а фото гуано, гораздо хуже.
кредит на выгодных условиях))
Татьяна Ревякина
Сами берите.
Надо сказать, что на нормальную технику бывает огромное количество ненормальных снимков. )
Татьяна Ревякина
А на ненормальную технику нормальные снимки бывают?
Чувак, я на телефон 3-хлетней давности снимаю. Могу прям даже заспорить, что сниму и обработаю лучше чем ты на крутую камеру. Хоть на 5 тыс. р. могу поспорить. Но чтобы тебя лично за бороду или кокошки держать, чтобы ты никуда не убежал. Я серьёзно.
Ну да, у тя, возможно, галимая камера. Дальше что? Но она ведь СНИМАЕТ! Какие проблемы?
Я на одну из первых nikon-овских мыльниц снимал 7 лет, пока у меня первая зеркалка не появилась. И знаешь, до сих пор неплохо смотрятся некоторые фото. Особенно, если учесть, что я даже не любитель был тогда. Про выдержку, мишени, HDR я и не знал тогда ничего.
Так что не ной.
Накопи себе на норм камеру и убедись, что дело было вовсе не в камере.
Так что не ной.
Говорят, Панасоник G6 неплохо снимает. Поищите б/у
снимать на пленку. дешевая тушка, дешевая оптика, пленка и проявка на 36 шикарных фото стоит дороже цифровых снимков но и качество которое не стыдно в галерею оправить а цветкор уже сделали за тебя создатели пленки - знай выбирай готовую.
Татьяна Ревякина
Извините.
самая большая ваша беда не дешевая камера, а полное отсутствие понимания, знаний и опыта.
"цвет мне не нравится, потому что он ненастоящий" - самая дурацкая дурь из всех, что мне приходилось слышать. Нет никакого "настоящего цвета", откуда вы это высосали - неизвестно. Мозг каждого человека интерпретирует картинку по своему. Вообще в жизни нет никакой реальности. Подрастешь, закончишь детский сад и начальную школу - поймешь...
Тут выход только один - переходить в категорию FakeAgent )))
Если читать мнение каждого человека в сети, то можно понять, что ты и не настоящий человек... Ведь пишут часто Д. Артаньяны, а с их слов вокруг них одни пи... ы.
в нынешнем хорошем снимке техника определяет думаю, процентов 15--20, а то и меньше
а остальное -- это собственно фотограф -- выбор сюжета, точки съемки, света, кадрировки и т. п.
у вас с этими 80-ю процентами уже все замечательно? только техника ограничивает?
боюсь, что нет
кстати, сейчас ОТЛИЧНАЯ, хотя и старая зеркалка с ПОЛНЫМ кадром стоит около 15 тыр (Canon EOS 5D) -- вы и такой суммой не располагаете?
боюсь, что нет
это относится только к пейзажной фотографии, во всех других жанрах сюжет решает все