Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Так ли важны мегапиксели в камере? Если мне нужна фотография 3840×3072 сколько это пикселей?
на ксяоми 48мегапикселей, думай сам...
не так важны. Такое разрешение может выдать и 10 мегапиксельная камера и 24 мегапиксельная камера.
...около 12 млн или 12мп... хорошо если еще "жирный пиксель"...
Кол-во мп влияет на кач-во фото, если обрезаешь 3\4 и увеличиваешь до размера монитора. На бумажной фотке 10х15,это не отразится.
Арифметики 2-го класса для разрешения твоей задачки вполне достаточно.. Даже многовато. Однако, заставляешь людей заниматься этим вместо тебя.
Тебя ужу раз послали ...к ответу Дмитрия, так что я этого делать не буду.
Кол-во пикселов не особо важно, в современных камерах их даже слишком много.
3 840 × 3 072 = 11 796 480 пикселов = 11,8 МП.
Все важно. И разрешение тоже.
Насколько это важно в отдельных случаях - отдельный вопрос.
(совершите математическое действие, которое описали в вопросе и получите разрешение)
«В человеке всё должно быть прекрасным - погоны, кокарда, исподнее» - вот таким же макаром в фотокамере должны сочетаться все параметры.
И если они сочетаются - камера отличная.
Что касается разрешения... если разрешение мало, страдает детализация, если оно неоправданно завышено и камерное «железо» не способно его качественно обработать - появляется дефекты. Камеры последних поколений, в той или иной степени, лишены этих недостатков - в них всё оптимально.
На свой вопрос ответишь самостоятельно, перемножив эти два значения, что за тебя и сделал Дмитрий Соловьёв.
Чем больше пиксель по размеру - тем в темнее услуовиях нормально снимает и лучшая цветопередача, но в 90процентов ето вообще не важно. А узнать кличество мегапикселей умножь одну сторону на другую и если 1 милион = 1 мегапиксель, то 10милионо - 10мп. Воти все