Доброго времени суток всем! Вопрос опять спорный! Хочу вторым фотоаппаратом Nikon z50, имею в наличии Canon 6d mark ii. Да, знаю - две разные религии. Но хочу маленькую удобную камеру. Держал в руках - вроде удобно. Сделал пару кадров - непонятно по качеству.
Есть мысли по поводу canon RP - но это таже самая 6ка только в корпусе бзк.
Нужен фокус по лицу и по глазам и цепкость его.
Может кто имеет Z50 - как вам она?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Мнение о Nikon z50 - выбор.
Заводить камеру другой равнозначной, но не совместимой системы это дурь.
Я бы, вообще, не советовал пока связываться с беззеркалками Nikon и Canon, поскольку делать их они начали вчера и соответствующих шишек ещё не набили.
Хотите небольшую и удобную камеру возьмите Fujifilm X-T100 или Olympus OM-D E-M10 III c соответствующими автофокусными адаптерами для EF объективов от Viltrox
Можно и постарше T30 и M5 III соответственно.
Хотя бы узнаете как выглядит хороший цвет :-)
Tatjana Gyzej
ты кстаи в руках то подержал M5 III? По эргономике получше чем M5 II. Особенно доставили ощущения от переключения колес - просто кайф. Случайно не сдвинешь, приятно упругое сопротивление как у задницы молодухи :-)
Слишком свежа что бы кто-то из нас реально поюзал... читайте обзоры в сети.
камера хорошая, как кроп, но кропы есть и не хуже, если нет линейки никонской оптики то нет преимуществ перед сапоповскими кропами беззеркальными или соневскими или фудживскими
Задолбаешься каждому "божеству" свои жертвоприношения приносить!
проще на сони бзк подсесть, там хоть все изучено вдоль и поперек, и моделей много, можно
подобрать именно то что нужно, хоть кроп хоть фф . с кенона вся оптика пойдет через недорогой автофокусный переходник, так что свою оптику поюзаешь, матрицы на сони сейчас самые малошумные и по высоким исо самые рабочие
"хочу маленькую удобную камеру" - купи Panasonic Lumix DMC-LX100. Тебе за глаза хватит.
А уж если прям очень "Нужен фокус по лицу и по глазам и цепкость его" - то Олимпус ОМД-ЕМ1-2. Тока не забудь обновиться до последней прошивки 3.1.
Как отметили выше, хорошим вариантом будет камера - Panasonic Lumix DMC-LX100. Если вы рассмотрите этот вариант и сделаете выбор в его пользу, или в пользу любой другой камеры Panasonic, то мы согласны сделать для вас подарок — в официальном интернет-магазине Panasonic вас будет ждать бонус.
Напишите нам в личные сообщения на любой удобной площадке ссылку на этот комментарий и кодовое слово #бонус_eplaza, и мы вышлем ваш личный промокод на скидку ????